Творческий подход к еде от Nir Adar

«Не балуйся с едой! Не катай хлебные шарики! Не стучи огурцом по столу…!» Знакомые фразы, правда? Мы не знаем, был ли фотохудожник Нир Адар (Nir Adar) в детстве послушным ребёнком, но будучи взрослым, он продолжает возиться с продуктами питания, создавая из них настоящие шедевры, тем более что он попутно работает шеф-повром в одном из нью-йоркских ресторанов. Благодаря своему опыту он смог стать виртуозов в кулинарном деле, умеющим красиво оформить как основные блюда и гарниры, так и десерты из мороженного и выпечки. Он неоднократно участвовал и продолжает принимать участие в различных кулинарных проектах, представляя десятки фотографий с собственным, творческим подходом к еде.

 

Сходства и различия
 

Фотографии Нира Адара  вызывают вполне естественный аппетит у любого человека, поэтому они не зря с успехом экспонируются в выставочных залах галерей современного искусства, служат украшениями гостиниц и ресторанов, иллюстрируют обложки журналов. Ещё 20 лет назад в Нью-Йорк приехал никому неизвестный молодой израильский повар. Местный климат и нью-йоркская обстановка судя по всему сыграли положительную роль на Нира, ведь именно в этом городе он начал пробовать себя в кулинарном деле не как повар, а как художник.

 

Замороженный банан
 

Нир Адар считает, что пищу не стоит воспринимать лишь как необходимую субстанцию для утоления голода. Её можно сделать и забавной, и даже эротичной. Если правильно рассчитать композицию, кулинарный мастер сможет создать эффектные кадры своего вкусного творения, главное в этом деле – прочь стеснения и неуверенность!

 

 

Нир не имеет образования фуд-стилистики и профессиональных поварских навыков, так как он всегда старается опираться лишь на то, что подскажет собственная голова. Фуд-стилист должен проявлять любопытство, заинтересованность и внимание, которые и станут решающими факторами в искусстве кулинарных превращений.

 

 

Больше всего Нир Адар любит возиться с десертами и мороженным, придумывать свои трактовки оформления и украшения сладостей. Это очень увлекательное занятие и самое главное – вкусное. Правда, фотографировать всё это великолепие достаточно трудно, поэтому автор успел наработать ряд секретов, чтобы успеть передать «товарный» вид своих шедевров до того как они потекут или подсохнут.

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий