Fashion-фотографии Erik Madigan Heck

Глядя на фотографии Эрика Мэдигана Хека (Erik Madigan Heck) кажется что перед взором зрителя предстали нарисованные живописцем картины, главными героинями которых — плоские картонные куклы, живущие в двухмерном пространстве. Эрик Мэдиган специально пошёл по этому пути, так как его всегда вдохновляли художники-символисты рубежа столетий Жан Эдуар Вюйар и Пьер Боннар.

 

 

Идея начиналась со следующего. Модельер Мэри Катранзу (Mary Katrantzou) создала очередную осенне-зимнюю коллекцию одежды, поэтому встал вопрос как выгодно преподнести её, причём сделать это так, чтобы фотосессия-презентация отличалась от образцов, созданных ранне для модной индустрии.

Модельер решила обратиться к молодому специалисту Эрику Мэдиган Хеку, как оказалось потом, не зря. Впрочем, приставка «молодой» нисколько не умаляет талант 27-летнего фотографа, так как он уже успел достаточно пообщаться с фотоаппаратом, с которым не расстаётся с самого детства.

 

 

Эрик Мэдиган Хек вышел из семьи, в которой все ценят хорошую живопись. Мать фотографа – признанная художница, а отец — коллекционер, поэтому эти интеллигентные люди с малых лет водили маленького мальчика на различные музейные выставки и галерейные экспозиции. Всё это послужило для будущего фотографа отправной точкой, базисом, который смог повлиять на его дальнейшее мировоззрение и направление деятельности. Та же живопись сделала его творчество более чувственной, романтичной.

 

 

Эрик Мэдиган Хек признаётся, что полностью раскрыть свой потенциал ему помогла работа в Нью-Йорке, но не в том плане, что здесь начинающий фотограф был встречен объятиями, буквально сдуваемый от пылинок с его фотоаппарата восторженной публикой. Случилось обратное. Город, воспетый Вудди Алленом и множеством других деятелей от искусства встретил Эрика холодно, ощетинившись шпилями высотных зданий, который давит на психику каждого неподготовленного человека, словно намекая – не стоит пытать счастья под моим носом, раздавлю и проглочу.

 

 

Единственное спасение в сложившейся ситуации – остаться на плаву за счёт того, что умеешь делать по жизни и делать это так, чтобы тебя сразу заметили, благодаря оригинальности и непохожести на всё то, что творят тысячи похожих деятелей. Главное – нужно верить в себя, и тогда всё свершится. Эрик Мэдиган Хек добился успеха в мире большой моды и вот уже как четыре года издаёт журнал «Nomenus», посвящённый современному искусству.

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий