Дмитрий Асташенко

Сексуальность с оттенком юмора и ретро в работах Peter Kemp

Красивые дамы в потрясающих классических платьях, замысловатые сюжеты, сочетающиеся в нескольких фотоработах одновременно, винтажный стиль, изящный симбиоз сексуальности, старины и чувства юмора – вот та неполная характеристика, которой можно было бы снабдить творчество голландского фотографа Peter Kemp.

У Питера Кемпа нет некрасивых женщин

 

Автор много времени уделяет окружающему антуражу
Питер Кемп относится к той категории фотохудожников, которые не равнодушны к эстетике ретро. В своих fashion-фотографиях ему удаётся гармонично совместить сексуальность, юмор, ретро-эстетику, приправив всё это неповторимостью, уникальностью.

 

Питер Кемп создаёт удивительные композиции главных героев и антуража
Голландский фотограф обожает рисовать, но в то же время он признаётся, что фотография даёт ему больше пространства для воспроизведения задуманного. Работы Питера можно назвать уникальными хотя-бы потому, что он рассказывают определённую историю. Зрителю гораздо интереснее любоваться мастерством автора и задуманным им сюжетом одновременно, чем чем-то одним.

 

Лолита – главная героиня Питера Кемпа
Сам Питер говорит, что считает удачными лишь те свои работы, которые смогли «зацепить» зрителя и перенести его в их маленький, придуманный мир. Восхищаясь выстроенным ретро-сюжетом и очень красивыми героинями, в голове тут-же возникает как бы собственное продолжение, самостоятельное развитие авторского перфоманса Питера Кемпа.

 

Многие сбжеты так не похожи на обыденность…
Собственного сайта у фотографа пока ещё нет, но более подробно познакомиться с творчеством Питера можно в фотосообществе 1x.com, где он выставил десятки своих работ

 

Чувства героинь трудно рассмотреть с первого взгляда

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий