Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (19.10 – 25.11.2012)

Если у вас хронически не хватает времени на поездки по различным странам, или просто нет средств на это удовольствие, редколлегия National Geographic предлагает вам отличный выход. Пока вы организуете себе копилку на ближайший отпуск, вы можете каждую неделю любоваться красивыми видами и животными, культурой и народами, кроме того вы заранее определитесь с местом, куда обязательно стоит поехать. Сегодня мы полюбуемся фотошедеврами, отобранными за период 19 – 25 ноября.

 

 

 

Oryx, Namibia
 

Орикс, или саблерогая антилопа (он же сернобык) является очень выносливым и неприхотливым животным. Орикс обитает в полупустыне и пустыне, поэтому они прекрасно обходятся без воды, которую в случае недостатка получают из скудной растительности пустыни. Ориксы также встречаются в африканской саванне, но ещё больше их можно встретить в намибийском национальном парке Намиб-Науклюфт, где они весело сигают по дюнам и выкапывают съедобные коренья.

 

Pheasant, Italy
 

Перед нами просто красавец фазан, которого запечатлел фотограф, во время прогулок по итальянским лугам. Птица очень удачно скрывается среди полевых маков, кажется что этот хитрец специально натянул на голову маковый бутон.

 

Hallstatt, Austria
 

Хальштатт – маленький австрийский городок с богатой историей, который растянулся вдоль живописных берегов местной реки. С другой стороны город окружён горной цепью Дахштайн, не менее красивой и величественной. Из-за своего уникального расположения и природного ландшафта, город занесён в реестр сокровищниц мирового наследия ЮНЕСКО

 

Bear Cub, Alaska
 

Этот годовалый медвежонок робко выглядывает из-за ствола дерева, что всё равно не спасло его от зоркого ока фотографа, прогуливавшегося в Брук Холлс (Аляска). Медвежонок находится под неусыпным надзором своей матери, которая кормит его, а заодно готовит к самостоятельной взрослой жизни, обучая ловле рыбы и отстаиванию прав на собственную территорию.

 

Cappadocia, Turkey
 

Область Турции, под названием Каппадокия расположена в центральной части этой азиатской страны. Когда-то в этих местах регулярно извергался вулкан Эрджияс, который значительно повлиял на местный ландшафт, кроме того немало постарались и эволюционные процессы, также внёсшие в современный облик Каппадокии свой вклад. Каппадокия известна своим уникальным ландшафтом, настоящим феноменом в виде скал различных расцветок и окошками, которые по слепой воле природы образовались в них.

 

Skier, Afghanistan
 

С наступлением зимы, тысячи туристов из западных стран слетаются на Гиндукуш, одну из самых высоких горных систем в Азии, расположенную в месте соединения Памира, Каракорума и Гималаев, которые в свою очередь являются территориями Афганистана, Таджикистана и Пакистана. Молодой афганский парень, войдя в азарт, после того как насмотрелся на мчащихся со склонов горнолыжников, сам в стал на лыжи, собранные из металла, цепей и верёвок, чтобы попробовать непривычное для местного, небогатого населения занятие.

 

Pink Anemonefish
 

Эта семейка экзотических рыбок неторопливо плывут сквозь щупальца анемонов, совсем как люди, прогуливающиеся со своими отпрысками по зелёному парку.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.4
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий