Геннадий Петровский

Яркие красочные взрывы на фоне ясного голубого неба от Rob and Nick Carter

Известно что Индия хоть страна большая по территории, но она перенаселена, да и достатком большая часть местного населения не может похвастаться, но зато индусы очень любят веселиться, о чём свидетельствует большое количество религиозных праздников, возведённых до уровня национальных.Британский арт-дуэт, проживающий в Лондоне – супружеская пара Роб и Никки Картер (Rob and Nick Carter) придумали способ как создать весёлое, радостное настроение, взяв за основу индийские цветные порошки, используемые во время празднеств. В итоге, мы можем полюбоваться совместным арт-проектом британской четы, под названием Paint Pigment Photographs.

Индусы хоть и бедны, но у них развита культура ярких и весёлых праздников. Яркий пример тому – ежегодный фестиваль Холи (Holy), который символизирует приход весны. Лондонские супруги Роб и Никки Картер решили раскрыть максимальный потенциал трёх «китов» любого изобразительного искусства – света, тени и формы.

Тщательно изучив свойства этих таинственных и важнейших элементов изображения, художники создали большое количество ярких, необычайных работ с самым широким ассортиментом задействованных материалов, будь то неоновые огни или порошковые красители.

 

 

 

 

 

 

Многие зрители, при первом взгяде на фотографии авторов подумают что перед ними яркие примеры цветотерапии или забавы взрослых, впавших в детство. Как бы мы не называли творчество Роба и Никки, происходящее на этих фотографиях нельзя осмысливать без улыбки. Авторы умудрились распылять облачка из ярких, разноцветных красок высоко в небе, на фоне ясного синего неба и белоснежных, пушистых облаков, одновременно фотографируя эти цветастые «кляксы», как можно быстрее, чтобы ветер не успел рассеять их в разные стороны. Не смотря на сопротивление внешних факторов, авторам удалось добиться своего, что послужило созданием отдельной коллекции под названием Paint Pigment Photographs

 

 

 

 

Кстати, цветотерапией супружеской пары Роба и Никки Картер заинтересовались даже знаменитости такие как Элтон Джон, Джуд Лоу и Кевин Спейси, которые породили некоторый ажиотаж в творческой среде.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.37
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

  • Елена @Bagira • 21 ноября, 09:26, 2012

    Очень позитивный проект, смортишь и глаз радует!)))

  • Vugar Safarov @vugi • 22 ноября, 11:00, 2012

    Хорошее фотки. Эмоции, как на ладони!

Ваш комментарий