Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (12.11 – 18.11.2012)

Сегодня мы снова получили возможность полюбоваться прекрасными пейзажами, животными, растениями и просто удачными моментами, которые смогли запечатлеть фотографы из самых различных уголков мира. На очереди лучшее за неделю 12 – 18 ноября, которое было отобрано редколлегией National Geographic.

 

Great Horned Owl, Florida
 

Этот интересный вид птицы – рогатая сова, она способна отлично сливаться с окружающей обстановкой, особенно хорошо получается у неё это делать в ветвях деревьев. Найти и запечатлеть на фотоплёнку рогатую сову – задача не из лёгких для любого фотографа-нутуралиста, специализирующегося на природе.

Grand Palais, Paris

Даниель Бюрен считается одним из самых великих художников современности во Франции. На днях он представил в известном парижкском выставочном зале Гран Пале (Grand Palais) свой новый масштабный шедевр, который называется «Excentrique». Почему масштабный? Да потому что творение художника занимает площадь в 13,5 тыс. квадратных метров.

Umbrellas, Florence

Флоренция кому-то покажется неуютным городом, закутанным в вечно хмурый асфальт. Невесёлая безрадостная архитектура этого итальянского города особенно подчёркивается после дождя. И если бы не яркие, красочные кружки зонтиков прогуливающихся влюблённых,  никому бы и в голову не пришло считать что по Флоренции не стоит судить лишь из-за её безрадостной архитектуры.

Lake Winnipeg, Canada

А здесь перед нами красуется своими великолепными видами канадское озеро Виннипег, снятое фотографом в яркий солнечный день. В кадр удачно попали и два пловца, рассекающие воду вдали от берега. Что ж, удачное сочетание природы и человека…

Mantis and Flower

А кто живёт в домике? Фотограф увековечил красивейшее мгновение: нежный, почти прозрачный маковый цветок и любопытный богомол, который заинтересованно оценивает окружающую обстановку, спрятавшись за одним из лепестков.

 

Cyclists, India
 

В Мумбаи есть такое интересное место, которое называется Пали-Хиллз. Здесь живут выходцы из Гоа. Архитектура Пали-Хиллз сразу бросается в глаза своей необычностью, но и кроме местных строений всё здесь так и хочется назвать «удивительным». Не зря в Пали-Хиллз околачиваются фотографы самых различных направлений.

 

Freshwater Mollusks
 

Перед нами – мшанки, крохотный вид моллюсков, которые размножаются в пресных водах, даже в аквариумной среде. Мшанки считаются своеобразным видом кораллов, произрастающим в пресной воде. Они также живут колониями, а разрастаясь, образовывают на камнях и аквариумных стенках белёсые нити-узоры, похожие на тот орнамент, что возникает на замёрзшем стекле окон.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий