Николай Никонов

Социальнывй фотопроект Game arthritis. Не увлекайтесь виртуальными играми

Про то, что чрезмерное времяпровождение перед монитором в бесконечных погонях, стрельбах и битвах в выдуманном мире компьютерных игр вредно для здоровья сказано много, как учёными, так и психологами и врачами. Не секрет, что те увлечённые пользователи, которые проводят время сидя в креслах чуть ли не сутками, в конце концов портят зрение, осанку, а в особо запущенных случаях у таких людей значительно снижаются коммуникативные качества общения с окружающим миром и реальными людьми. Может быть, фотопроект Game arthritis всё-таки заставит игроманов взглянуть на себя со стороны и сказать «Стоп, всему должна быть мера!»

Вот до чего доводит увлечение компьютерными играми. Случай Xbox-гипертрофия

Социальный фотопроект Game arthritis представлен в виде подборки малоприятных фотографий, с людьми, страдающими определёнными болезнями, которым подвержены увлечённые геймеры и вообще, пользователи, проводящие много времени перед экранами компьютеров. Учёные давно изучают тягу к виртуальному миру, но пока конкретные выводы ещё не сделаны. Хотя невооружённым взглядом видно, что игроманы обладают рядом сходств, которые может пока и не опасны, но они намекают на то, что их нужно контролировать. Так, многие игроки, зафиксировавшие в относительно неподвижном состоянии свои тела признаются, что они испытывают неприятные ощущения, о которых просто умалчивают. Итак, к чему может привести игромания?

 

Типичное 3D оптическое расстройство
 

 

Деформация пальцев от PlayStation
 

 

Развитие Nintendo-артрита
 

Все эти фотографии – не монтаж в Фотошопе, а самая настоящая реальность. Авторы фотопроекта собирали доказательства вреда от неконтролируемого просиживания с компьютером в обнимку, чтобы предупредить современную молодёжь – «Остановитесь! Живите в реальном мире, общайтесь с друзьями вживую, а не в социальных сетях или в виде закованных в латы персонажей стратегий, улыбайтесь, дышите чистым воздухом, выбирайтесь на природу, не отрывайтесь от реальности, которая нас породила!»

 

Рубцевание кожи
 

 

Симпотомы кистевого туннельного синдрома
 

Узнать больше о фотопроекте Game Arthritis можно на его сайте.

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий