Геннадий Петровский

Фотопроект "Пожар". Что спасёте вы в первую очередь?

Если вдруг, не дай Бог, ваше жилище начнут лизать языки пламени, какие вещи вы будете спасать в первую очередь? Вопрос нельзя назвать оригинальным, но тем не мене вряд ли каждый из нас запасся планом на случай срочной эвакуации. Герои фотопроекта «Горящий дом» (The Burning House) демонстрируют нам своё представление о том, что же является самым ценным в их жизни. Сразу бросается в глаза лидерство таких вещей, как мобильные телефоны, кошельки и фотографии.

Избранные пожитки 20-летнего фотографа Ханны Квин

 А это добро будет спасать в первую очередь 30-летний сотрудник техподдержки Крис Адамиак

 

Оригинальную идею захотел воплотить в жизнь Роберт Холден (Robert Holden), который решил ещё раз поспекулировать на конфликте человеческих эмоций и разума, практики и романтики. Ведь интересно взглянуть на положение вещей глазами человека, который попадает в подобную «передрягу». Действительно, что же может быть важнее на случай пожара для человека, работающего в сфере связей с общественностью – ноутбук с важными документами или старый плюшевый медведь, который дорог человеку как память о детском саде?

 

А это – вещи, утрата которых для 23-летнего промышленного дизайнера Такера Гормана никак не допустима
 

 

Самые ценные вещи для 40-летнего IT-шника Джеймса Фокса
 

Что мы схватим в первую очередь, когда тебя переполняет андреналин и паника? Автор считает, что то что человек выберет на случай быстрого и непредвиденного бегства, отражает его интересы, приоритеты и биографию. Это можно понимать своеобразным интервью, спрессованное непредвиденной ситуацией. Обладая подобной информацией о человеке, можно решить – стоит ли доверять ему совместный разведывательный рейд или же обратиться к другому товарищу.

 

Список личных вещей, обязательных к спасению от 23-летней Дженнифер Роуз
 

Итак, исходя из вышеизложенного что же хотят спасти люди в первую очередь? Конечно-же, это предметы первой необходимости – кошелёк и телефон, также то, что ни в коем случае не удастся восстановить – семейные ценности, фотографии в электронном виде либо в пыльном фотоальбоме. Также люди хотят спасти вещи, подаренные им близкими людьми, или имеющие ценность в бытовой или профессиональной деятельности – фотоаппараты, компьютеры, коллекции, на сбор которых потрачен не один год и многое другое. Как тут обойти вниманием домашних питомцев!

 

Любимые предметы 31-летнего фотографа Майкла Кеннеди
 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.4
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

  • Варвара @Koala • 27 ноября, 13:40, 2012

    Вот интересно: у них практически на каждом снимке обувь - это почему?

  • Константин Мелентьев @BlackCat • 27 ноября, 22:23, 2012

    Ага, точно! наверное потмоу что это важные и ценные вещи, без обуви как то не очень приятно ходить ;-)

Ваш комментарий