Дмитрий Асташенко

Всё будет IKEA. Фотопроект от Christian Gideon

В детстве многие из нас часто мечтали, что одним чудесным днём родители забудут нас в магазине игрушек, а это значит что мы вдоволь наиграемся тем разнообразием, которым заставлены все полки и витражи. Но время идёт, человек вырастает и детские мечты заменяются другими, относящимися уже к взрослой жизни. А если оставить детскую мечту в первозданном виде, но спроецировать её на взрослых, что тогда может получиться? Этим вопросом задался фотограф Кристиан Гидеон (Christian Gideon), задумавшийся – а можно ли жить в гипермаркетах IKEA. С этой целью он и создал серию рекламных фотографий, объединив их общим названием «What if you lived at IKEA?».

 

Мебельная корпорация IKEA всегда щепетильно подходит к рекламе собственной продукции, стараясь чтобы её рекламные ролики и постеры отличались необычностью постановки, сюжета и здоровым чувством юмора. При этом, руководство компании считает нужным рекламировать не отдельные группы товаров собственного производства, а сам бренд. Что ж, получается у неё это очень креативно. Вспомните хотя-бы поваренную книгу от IKEA «Сделанное дома – лучше», или же скульптуру Surrealistika, выглядящую как кухня на дереве.

 

 

 

 

Так и этот рекламный проект IKEA, воплощённый в жизнь фотографом Кристианом Гидеоном можно назвать оригинальным и запоминающимся. Серия фотографий «What if you lived at IKEA?» повествует нам о том, что бы делали люди, если бы они поселились в магазине с продукцией IKEA.

 

 

 

 

Главные герои фотосессии – два обычных мужчины возрастом от 20 – 30 лет, которые ведут себя как обычно делает каждый из нас у себя дома – просыпаются, готовят завтрак, читают книги, принимают душ, стирают, смотрят телевизор, работают с документами, убираются, спят и т.д, но происходит это не у них в квартире или доме, а в выставочных залах гипермаркета IKEA

 

 

 

 

Суть фотопроекта становится ясной для каждого. Авторы подразумевают, что ассортимент продукции этого производителя настолько велик, что изделия под маркой IKEA способны заменить всё, чем обставлено типичное жилище обывателя. Компания производит мебель, осветительные приборы, домашнюю утварь и многое другое, поэтому покупателю не стоит разрываться между вариантами других производителей, если есть IKEA, производящая качественно, стильно и красиво!

 

 

 

  

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий