Большие трагедии маленького штата Канзас. Диорамы от Lori Nix

«Если в США организовать рейтинг самого невезучего штата, то в нём с большим отрывом победит Канзас…» — так полушутя, полусерьёзно признаётся американская фотохудожница Лори Никс (Lori Nix), которая родилась и прожила всю свою сознательную жизнь именно в этом штате.

Кому как не Лори знать о бедах жителей своего штата, которые постоянно испытывают жителей и власти штата на терпение, будь то нашествия саранчи, массовый падёж крупного рогатого скота, ливневые дожди, ураганы и засухи, которые то превращают города Канзаса то в маленькие филиалы итальянской Венеции, то африканской Сахары. Лори Никс задалась идеей воплотить все эти печальные события в своих маленьких миниатюрах, объединив их под общим названием Accidentally Kansas.

К слову, Лори Никс считается очень талантливым мастером, специализирующимся на создании урбанистических диорам посвящённых актуальным проблемам. Художница не только фотографирует, работая в непростой макросреде, но и сама создаёт миниатюрные сценки, диорамы на ту или иную тематику, такие как наводнения. Азсухи, крушение самолёта, землетрясение и т.д.

Accidentally Kansas. Смерчь в Канзасе

Accidentally Kansas. Наводнение

Accidentally Kansas. Засуха

Да, если представить на мгновение что жителями этих миниатюрных диорам являются маленькие лилипуты, то тогда им не позавидуешь, ведь нанесённый ущерб несоизмерим с их крошечными размерами.

Accidentally Kansas. Мор крупного рогатого скота

Accidentally Kansas. Голодная собака на фоне выжжерных солнцем посевов

Accidentally Kansas. Большие трагедии миниатюрного Канзаса

Отличная проработка  и настойчивость, талант фотографа и опыт в скульптуре всё-таки сделали своё дело. Лори Никс много путешествует по миру со своими диорамами. Более подробно познакомиться с творчеством Лоры Никс и её миниатюрными диорамами, можно на её интернет-сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий