Николай Никонов

Грибная сказка в исполнении Martin Pfister

Грибы – это не только вкусные закуски в банках или на сковородке, но и интереснейшая тема для деятельности творческих людей, таких как немецкий фотохудожник Мартин Пфистер (Martin Pfister), который увидел в грибах то, что не видел ещё никто, например сказочных гусениц, разговаривающих на человеческом языке и курящих кальян.

Подчеркнуть сказочную составляющую грибного мира нашему автору таки удалось, ведь не каждому дано увидеть грибы, светящихся волшебным неоном и растущие в лесах, где явно не ступала ни одна нога человека.

Кстати, имитировать эффект «сияния» грибов, талантливому немцу помог не привычный графический редактор Фотошоп, а маленькие светодиодные светильники, прикреплённые к обратной стороне грибной шляпки. В зависимости от вида, грибы начинают светиться самыми разными цветами – ярко фиолетовыми, жёлтыми, зелёными и даже алыми, весь остальной налёт «сказочности» также появился без использования ФШ, ведь грибы, растущие на старых, замшелых пнях, с густым мохом, фотогеничны и волшебны сами по себе!

g 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.93
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • Алесандр Захаренко @Stasik • 13 февраля, 18:58, 2015

    Очень понравилось! Грибочки - как эльфы…

    Есть техника съемки грибочков с подсветкой фонариком.

    А тут новая мысль. Так и занесу в списочек - Техника съемки с подсветкой светодиодами, Летом попробую с опятами…

  • Olga @olga_hoppe • 26 марта, 03:54, 2015

    красиво очень

Ваш комментарий