Геннадий Петровский

Насекомые с улыбками на спинках

Те люди, которые считают нашего Создателя не только самым умным существом, могут быть уверены и в том, что с чувством юмора у Бога также всё в порядке. Стоит хотя-бы взглянуть на носорога, чтобы удостовериться в этом, а ведь таких случаев в живой природе – масса. Например, зачастую можно встретить маленьких насекомых, чьи спины украшают разноцветные и почти человеческие улыбки-смайлики, словно призывая людей не слишком серьёзно относиться к этим насекомым. Некоторые примеры таких «улыбающихся» персонажей мы покажем и в рамках нашего обзора.

Увидеть в насекомых необычные признаки нам поможет фотограф Darlyne Murawski, фотограф увлекающаяся самыми различными жанрами, но кроме того являющаяся писателем и учёным-биологом с многолетним стажем. Дэрлин в основном акцентирует свою научную деятельность на тропических растениях и бабочках, и с 1993 года её труды часто публикуются в журнале «National Geographic», а также используются за основу для детских журналов, календарей. Учёный фотограф часто путешествует по миру, чтобы показать людям то, что они зачастую не замечают в обычной жизни – это и неприметные ночные бабочки-мотыльки, грибки, мельчайшие паразиты, морские черви, моллюски, камчатские крабы и другие животные.

Кроме того, Darlyne Murawski находит время для преподавания биологии и профессиональной фотографии учащимся средних школ. А в 2001 году наша героиня была удостоена престижной премии мастерства (2001) от Alfred Eisenstaedt Award Committee. На данный момент, Darlyne Murawski живёт и работает в родном городе Арлингтон (штат Массачусетс), где она продолжает снимать свои научные макрофотосессии.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.81
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий