Дмитрий Асташенко

Милые рыжие лисички

Кто-то считает лисиц самыми хитрыми и изворотливыми животными, другие-же видят в лисах объект для вдохновения. Наш материал посвящён самым занимательным фотографиям лисиц, сделанных в их собственной среде и даже человеческих, бытовых условиях.

Стоит сразу отметить характерную особенность лисичек: эти животные настолько умны, что способны запросто приспособить свою жизнь к любым условиям, даже если это соседство с человеком. Лисы выходят на охоту по ночам и поодиночке. Если лисы создают семейные пары, то как правило, надолго, что позволяет их считать моногамными животными. Хотя в целом, лисы предпочитают одиночество, поэтому в природе никогда не встретишь лисьих стай, они не скучают по своим родственникам и довольно быстро приучают свой молодняк к самостоятельной жизни. Хотя в пасти лисицы и имеется множество небольших, но острых зубов, свою добычу она не жуёт, а рвёт на маленькие кусочки, помогая лапами.

Общепризнанная лисиная хитрость в реальности также имеет место быть. Ситуации, описанные в старинных сказках, например, когда лиса притворившись мёртвой, смогла перетащить всю рыбу, случались на самом деле. Деревенские обитатели часто попадают впросак уловок рыжей красавицы, при этом, свидетели утверждают, что лиса настолько умело притворяется мёртвой, что сбивает с толку даже опытных охотников. 

Лисица является не только грамотным и прирождённым охотником на дичь, но и отлично подражает голосам других диких животных. Кроме того, учёные-биологи знают, что на лисиных лапах имеются специальные волоски, которые помогают лисе выбрать нужное направление, словно по указкам встроенного «навигатора».

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+1.33
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий