Обзор Nikon D600: полноформатная камера для любителей

Nikon D600 – элементы управления

Верхняя панель слева

В левой части верхней панели D600 вы найдете диск с режимами экспозиции, вокруг которого расположен диск с режимами съемки. Оба диска блокируются, что исключает возможность их спонтанного поворота. Диск режимов экспозиций обеспечивает быстрый доступ к различным режимам съемки, включая два персонализируемых пользователем. Это может оказаться полезным, например, для свадебных фотографов, которым нужно быстро переключаться со съемки в помещении на съемку на улице. Или же для фотосъемки спортивных событий.

Режим  'Q' означает «тихий», в этом режиме D600 не поворачивает зеркало, поэтому съемка осуществляется гораздо тише, чем обычно. По сравнению с D800 и D4, в D600 этот режим гораздо тише.

Верхняя панель справа

В правой части верхней панели D600 находится ставший стандартным для Nikon кластер точек контроля. Сверху рукоятки расположена кнопка открытия затвора, on/off и периферийная подсветка LCD-экрана. За ними находится кнопка компенсации экспозиции, а слева – кнопка записи видео, которая запускает видеосъемку в режиме video live view.

Задняя панель 

Элементы управления на задней панели D600 очень похожи по расположению на D7000, но есть несколько небольших отличий. В D600 предусмотрена дополнительная кнопка слева от LCD-экрана для быстрого доступа к цветовым режимам, кнопка управления live view control как у D800 и D4 и встроенный переключатель режимов (фото и видео). LCD-экран D600 немного больше, чем у D7000: 3.2 дюйма по сравнению с 3 дюймами у предшественницы. Разрешение его составляет 921 тыс. пикселей.

Nikon также перенесла кнопки зума + и – на заднюю панель, а их вертикальное расположение аналогично D800.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
+2.53
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий