Книга эмоций от Joanna Pickett

Фотограф из американского штата Калифорния Джоанна Пиккетт (Joanna Pickett) уверена, что самое главное – это желание искать и обнаружить прекрасное, поэтому не отчаивайтесь если даже вы живёт в промышленном городе с отвратительной экологией и уродливой архитектурой. Настоящий фотограф всегда сможет найти интересное в любых условиях. Сама же Джоанна Пиккетт обожает читать эмоции, которые демонстрирую человеческие лица, фотографировать их камерой, а всё для того, чтобы делиться находками с ценителями искренних человеческих ощущений и переживаний.

  

Американская фотохудожница первоначально увлекалась изящными искусствами, но в процессе учёбы в стенах колледжа она, в конце концов, встала перед дилеммой – чему посвятить свою дальнейшую жизнь. Ответ был найден во время обучения дизайну, поэтому студентка решила тут же поменять свою специализацию. Как признаётся сама Джоанна, она столько много времени проводит перед монитором в рабочей среде программы Photoshop, что порой он даже снится ей по ночам, особенно когда перед этим она ударно поработала над очередным изображением своего творческого фотопроекта.

  

Джоанна Пиккетт проживает в маленьком городке Корона, что в штате Калифорния. По собственному признанию, это очень унылое место. Кажется что весь город представляет собой один сплошной пригород, в домах которого проживают молодые семьи, так же здесь постоянно строятся всё новые и новые торговые центры, тогда как сам центр города в его обычном понимании не наблюдается, особенно в плане собственной истории и характера. Не очень впечатляющая для художника картина, не правда ли?

  

  

Но именно эта заурядность окружающей обстановки и толкает Джоанну Пиккетт постоянно искать и таки находить красоту, ну хотя бы из чувства протеста ординарной действительности. Если тебя вокруг окружает один новострой стандартной архитектуры, то тогда – бегом в интернет, виртуально бродить по красивым историческим местам и улицам европейских и азиатских городов. Таким образом Джоанна с головой окунулась в увлекательный мир блогосферы.

  

Но Джоанна практикует и ещё один метод поиска красоты: нужно просто внимательнее оглядываться по сторонам, авось это самое «прекрасное» находится буквально за углом или даже под ногами. А может лучше обратить свой взор на красивые, необычные лица, которые можно встретить в любом городе и на каждой улице. Изучать в таких лицах человеческие эмоции – настоящее удовольствие!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.59
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Катерина @lisa • 5 ноября, 16:09, 2012

    да снимках этого фотографа столько эмоций, смотришь и настроение поднимается!

Ваш комментарий