Отцы и дети в странных коллажах Paul Ripke

Что это за небылица? На фотографиях Пауля Рипке мы видим как на туловищах взрослых людей красуются прелестные головки их чад, тогда как на детских телах прикреплены головы их родителей. Таким вот странным образом немецкий фотохудожник решил мечту многих детей — стать взрослым, чтобы они с серьёзным видом могли покровительственно держать за руку своих мам и пап.

Конечно, многие родители мечтают о том, чтобы хоть как-то уменьшить тот груз ответственности и забот по отношению к собственным отпрыскам, да они и сами были бы не прочь вернуться в детство, яркое, весёлое и беззаботное, но увы жизнь не допускает подобный ход событий…

 

Как вы помните, одна из самых интересных и «познавательных» игр для ребёнка – открутить голову у кукол и поменять их местами. Получается необычное зрелище, которое так радует ребёнка, ведь теперь кукла с большим тело могла обладать с маленькой головкой пупса, и наоборот.

 

Нечто похожее создал немец Пауль Рипке (Paul Ripke), проживающий в немецком Гамбурге.  Кроме прочего, Пауль давно сотрудничает с торговыми брендами, создавая для них рекламные проекты, но совсем недавно он решил отвлечься от коммерции и создал сей странный фотопроект, в которых фигурируют главные герои – так называемые «отцедети». Взрослые возвращаются в детство, а дети наоборот – становятся старше, как их родители.

 Очень жаль что столь весёлые метаморфозы происходят лишь в вымышленном мире творческих людей, много времени колдующих в Фотошопе. Тем не менее, вглядываясь в улыбающиеся лица взрослых понимаешь, что они ещё живут воспоминаниями прошлых лет, когда под крыльцом дома жил страшный бабай, а деревья подпирали облака…

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.91
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий