Фермерский гламур в забавном фотопроекте Rob MacInnis

Когда в глаза бросается полная противоположность гламуру и утончённости, люди обычно говорят: «Ну что за колхоз!...» Но иногда, такую противоположность создают вполне сознательно, например такие как Роб Макиннис (Rob MacInnis), посредством которого, автор решил доказать что так называемый мир фэшн-тусовок, гламурных девиц в дорогущих одеяниях экстравагантного покроя и вида, мало чем отличается от мира овец, лошадей собак и коров, которые проживают в близком соседстве в сельских хозяйствах. Итак, встречаем модную животную тусовку!

  

  

Как признался журналистам  «Нью-Йорк Таймс» сам Роб Макиннис, его основная идея фотопроекта – позаимствовать эстетику модных показов и приложить её к животным «низшего класса», обычно проживающим на ферме. Да, пока мода добредёт до самых окраин страны и их деревень, она способна превратиться в полную противоположность самой себе. Конечно, мэтр не украсил своих парнокопытных моделей стразам и и прочими бриллиантами, саму мысль автор выразил в стиле, позаимствованному в свою очередь у таких гуру модной фотографии, как Анны Лейбовиц (Annie Leibovitz) из известного журнала Vanity Fair.

  

«Я начал снимать домашних животных из-за того, что они заинтересовали меня своей метафоричностью применимой к миру моду. Мне захотелось проложить общую параллель между модно-потребительским образом жизни и фермой, как примером буквального потребления…» — далее развивает свою мысль Роб. Кстати, некоторые из животных, которые фигурируют на снимках Роба Макинниса принадлежат фермерам из Новой Шотландди, супружеской паре Анжеле и Фрэзеру Хантерам.

  

«За последние несколько лет мой проект постоянно эволюционировал, в конце концов превратившись в критический обзор роли искусства фотографии в современном обществе. Я продолжаю много экспериментировать в жанре современного модного портрета, слежу за образцами светской хроники, изучаю документальные фильмы, рассказы и панорамы, но при этом не заканчиваю использовать в качестве моделей животных из ферм…»

  

Не смотря на столь необычную и обидную с точки зрения светских тусовщиков, задумку, вглядываясь в эту гламурную «ферму», не думаешь о потребительских трендах, предпочтениях и борьбе моды с нонконформизмом, а всё потому, что животные не обделены собственным обаянием, причём не меньшим чем популярные «звёзды» которые мелькают на экранах телевизоров. Вы только посмотрите на эту бесподобную лошадку, ну разве она чем-то уступает небезизвестной Ксюше Собчак? Я бы даже сказал – наоборот.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.52
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий