Удивительные образы, созданные Anna Aden

Море, пейзаж, портрет… Любой снимок может точно воспроизвести один из моментов действительности. Но то что мы видим в работах Анны Аден (Anna Aden) нельзя назвать обычной реальностью. Люди похожи на ангелов, а природа кажется как будто она принадлежит потустороннему миру, а ведь Анна использует лишь типичные приёмы фотографирования…

  

25-летняя Анна Аден живёт и работает в Швеции, красота и дух которой, она впитала вместе с материнским молоком, поэтому фотографии Анны буквально переполнены чутьём окружающей природы. Но необычность её работ исходит не только от духа Севера…

  

Анне удаётся воспроизводить не только ощущение северной природы, которая существует в реальности. Художница как бы, наделяет её некоторой сказочностью, что делает Анну Аден не просто фотографом-пейзажистом или портретистом. Для неё скорее всего близко также и художественное видение мира, ведь художница не только демонстрирует его, но и воссоздаёт, поэтому фотографии Анны Аден можно сравнить с настоящей живописью.

  

Главная отличительная особенность фотографий талантливой девушки – изумительный свет, который исходит не сколько от солнца, а от всего, попавшего в кадр, что делает сюжет насыщенным особой атмосферой. Вообще, солнечный свет не так часто встречается на фотографиях Анны, но если он и попадает в кадр, то вместе с собой он приносит и какую-то необычную теплоту и мягкость, от чего человеческие фигуры становятся лёгкими, словно перед нами не люди, а некие одухотворённые, бестелесные существа.

  

Анна Аден научилась отлично передавать настроение, правда при этом хорошо заметно, что в её сюжетах больше всего доминирует лёгкая грусть и даже тоска. Так, ощущение одиночества Анна продемонстрировала на фотографии моря и девушки, стоящей спиной к зрителю и устремившей свой взгляд вдаль, в сторону горизонта. А ещё Анна отлично оперирует контрастностью (как на нижнем снимке).

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.28
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий