Chris Allington с прекрасной и ужасающей историей о торнадо

Предгрозовое небо веками воспевалось в стихах и привлекало восторженные взгляды художников. В наши дни на смену им, романтикам средневековья, пришли, романтики современные, с самым совершенным, точным оборудованием и снаряжением, но всё с тем же пылким и безудержным порывом восхищения и поклонения красоте и величию стихии, силе развивающегося грозного явления. К таким смельчакам относят и американского фотографа Криса Эллингтона, который проживает в городе Омаха, штат Небраска, и который каждую весну приезжает снимать грозовое небо над  американскими Великими равнинами.

Великие равнины – это огромное плато в США около 3600 километров в длину, и 500 — 800 километров в ширину, от Канады до самой Мексики. Здесь стоял домик сказочной Элли, который смерчем унесло в Волшебную страну, подарив знакомство с жителями Изумрудного Города. Хоть это лишь сказка, но и на самом деле великолепная равнина, являющаяся житницей всей страны приносит и немало страданий, погода тут славится своей нестабильностью, привычными явлениями стали ураганы, штормы, торнадо.

  

Грозовое небо над великими равнинами вызывает неподдельный интерес у многих фотографов, желающих иметь в своих фото трофеях снимок торнадо, однако это требует большой смелости и порой даже нездорового азарта, ведь стихия столь опасна и сильна что выпивает огромные озёра, скидывая на людей рыбные дожди, ломает как былинки телеграфные столбы и существовать может всего пару минут! Энергия, которой обладает хлещущий по земле хвост среднего бичеподобного смерча, равна энергии атомной бомбы.

  

  

  

Крис Эллингтон фотографирует в своих путешествиях не только ужасные торнадо, но и другие объекты из высших сфер: кучевые облака, атмосферные фронты и прочее. Многие из сделанных им кадров по красоте и драматизму сюжета не уступают хроникам извержения вулкана Гримсвотн.

  

   Редактировать

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.38
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий