Прекрасное Датское королевство! Чёрно-белая ностальгия от Sven Turck

Прошедшие времена на фотографиях выглядят всегда привлекательно и романтично. Вместе с этим интересно посмотреть со стороны, как жили люди в те времена, чем занимались, как отдыхали, во что одевались и чему радовались… Про это и про многое другое нам повествуют чёрно-белые фотографии датского фотографа Свена Тюрка (Sven Turck), благодаря которому мы можем мысленно погрузиться в эпоху довоенных лет – 30-х 40-х годов прошлого столетия.

  

Купание. Чёрно-белые ретро фото Свена Тюрка.

На этих фотографиях мы получим максимум информации о том, что представляла из себя жизнь датчан 70 – 80 лет назад, чъи детские года и молодость пришлась на предвоенные и военные времена. Да, те десятилетия нельзя назвать спокойными, тем не менее люди радовались тому немногому, что у них было.

  

Пляжники. Чёрно-белые ретро фото Свена Тюрка.

  

Велосипедисты. Чёрно-белые ретро фото Свена Тюрка.

Глядя на эти чёрно-беліе «окошки» во времена, канувшие в лету, и не подумаешь, что большая часть из фотографий – постановочные, но всё равно, это нисколько не влияет на передачу той атмосферы, которая царила в те далёкие часы. Велосипедисты в галстуках, обнимающиеся со своими подругами, которые даже не мечтали о таком предмете одежде как мини-юбки… Да, сейчас такого точно не встретишь.

  

У фонтана. Чёрно-белые ретро фото Свена Тюрка.

Свен Тюрк гулял по городским улицам с целью найти счастливых и свободных людей. Именно такие люди являются идеалом для времён всех эпох. Нам кажется что счастливые улыбки никогда не сходят с их лиц, и что они вот-вот затанцуют или споют весёлую песню, совсем как в старых чёрно-белых фильмах прошлого.

  

Полет! Чёрно-белые ретро фото Свена Тюрка.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.4
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 25 октября, 11:59, 2012

    Да, где эти люди, где эта купающаяся девочка… Время неумолимо…

  • ярослав рильник @yaroslav28 • 25 октября, 15:38, 2012

    прекрасное творения

  • Aleksandr Suprun • 31 октября, 05:21, 2012

    Всегда восхищался чёрно-белыми фотографиями!) Но здесь я просто лишился дара речи, ведь этим фото не меньше полусотни лет, а качество исполнения на такой высоте, будто современный профессиональный фотограф с отличнейшей камерой отправился в прошлое и вернулся с такими творениями!)

Ваш комментарий