Дмитрий Асташенко

Добрые и романтичные фотографии дочерей от Kate T. Parker

Детство – это самая добрая и незабываемая часть жизни каждого человека. Дочкам фотографа Кейт Паркер (Kate T. Parker) очень повезло с матерью, так как она обязательно сохранит непередаваемые по эмоциональности мгновения жизни, когда её девочки были совсем ещё забавными малышками. Уже сейчас, семейная коллекция Кейт Паркер вобрала в себя великое множество душевных фотографий с участием её бесценных чад.

Семейство Паркер проживает в Атланте, американский штат Джорджия. Кейт снимает своих детей начиная с первых минут их жизни. На данный момент, старшей дочери Элле исполнилось 8 лет, а младшей – 5. Любящая мать черпает вдохновение для своего творчества не только в профессиональной деятельности (Кейт работает фотографом), но и в сторонних источниках фотографических «премудростей», например ей нравится творчество художника-иллюстратора Norman Rockwell.

Кейт Паркер так характеризует свою деятельность, посвящённую дочерям: «Я всеми силами хочу сохранить навечно те беззаботные годы детства, радости и искреннего отношения к окружающему миру. Я хочу продемонстрировать своим детям те удивительные, обычные, замечательные и даже неприятные поступки, которые они совершили будучи маленькими. Детство – очень мимолётная пора, но воспоминания о ней откладываются в памяти навсегда, поэтому фотографии лишь способствуют их красочным и ярким переживаниям заново…»

«То что ребёнок считает сейчас красочным, удивительным и уникальным, повзрослев, станет для обычной, скучной заурядностью. Я на протяжении трёх лет серьёзно фотографирую своих малышей, и я очень рада что у меня есть такая возможность… » — продолжает автор семейного фотопроекта.

На снимках американки мы видим как с лица младшенькой Алисы никогда не сходит искренняя детская улыбка, сама мама называет её «хронически счастливой». Малышка обожает танцевать, петь, смеяться и всячески радовать своим поведением самых родных ей людей, тогда как старшенькая, восьмилетняя Элла отличается более сдержанным характером, независимостью, а также усидчивостью в реализации задуманного ею. Также, Элла обладает отличными ораторскими качествами и совсем не стесняется.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий