Геннадий Петровский

Монохромный взгляд на мир от Joel Tjintjelaar

Джоэл (Юлиус) Жинжелар (Joel (Julius) Tjintjelaar) — яростный поклонник чёрно-белого жанра и этому, видимо, решил посвятить все свои творческие силы и жизненный путь. Снимает он не только в монохромном виде, однако потом, если снимок был цветным, фотограф удаляя цвет, приглашает зрителя в заманчивое путешествие двухцветным миром, заполнившим его душу.

Джоэл Жинжелар является создателем интернет-галереи BWVision.com которая объединяет нескольких фотохудожников работающих в жанре чёрно-белого снимка и работ, снятых на долгой выдержке. Название галереи — это аббревиатура от фразы на английском языке: black and white vision (черно-белый взгляд).

Юлиус Жинжелар – признанный в профессиональном мире фотограф, пользующийся уважением и имеющий довольно внушительный авторитет среди коллег и критиков. Он является активным участником выставок. проходящих по всему миру, неоднократно становился их лауреатами. Из недавних его достижений – второе место на международном фотоконкурсе IPA2012 в категории архитектуры.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Ваш комментарий