Символизм в работах фотохудожника Dariusz Klimczak

Сегодня речь пойдёт об польском фотографе, художнике и независимом журналисте по имени Дариуш Климчак  (Dariusz Klimczak). Родился Дариуш в городке Серадз, Польша, художественную школу окончил в Здуньска Воля.

Dariusz Klimczak

И не смотря на то, что он осознано разрывается между тремя профессиональными направлениями развития, страстью своей жизни Дариуш называет фотографию. Как авторитетный специалист и уважаемый профессионал, он был президентом общества фотографов FOTOSIS.

В качестве стиля съёмки он предпочитает чёрно-белое фото. Монохромный жанр максимально подчёркивает ту символичность, знаковость и в чём-то даже пророческие моменты, тонко и с чувством представленные в работах фотографа. В прочем есть и несколько серий в цвете, о которых автор как-то неохотно вспоминает. Климчак участник многих персональных и групповых выставок, также он является обладателем гран конкурса Aphoristic Contest 2005.

Коньком его работ является символизм. Все фотоманипуляции подчинены этому закону и должны не просто быть содержательными, они должны рассказывать что-то особое, сокровенное, то о чём все молчат.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.78
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий