Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (8.10 – 14.10.2012)

Лучшие фотографии минувшей недели от редколлегии National Geographic снова на нашем сайте. Итак, давайте полюбуемся  настоящими шедеврами от фотографов-любителей и профессионалов! Итак, лучшее за период с 8 октября по 14 октября.

  

Dragon’s Blood Trees,  Socotra

Остров Сокотра относится к Йемену, он расположен в Индийском океане к югу от Аравийского полуострова. Не зря Сокотру называют вратами в иной мир, а всё из-за своей уникальной природы, которую практически не тронула не только рука человека, но и стихийные катаклизмы. Особенного внимания заслуживает растительный мир острова. Здесь можно встретить редкие и просто удивительные травы, цветы и деревья, например такое как «Кровь дракона» (также он известно как Драконово дерево или Драцена драконовая)

Monk, China

Буддийский монгастырь Шаолинь известен в основном благодаря кино, как прославленный центр боевых искусств и вместилище духовных традиций китайской культуры, он по праву считается самым популярным монастырём в центральном Китае. Пик своей популярности монастырь достиг в 1982 году, после премьеры фильма «Храм Шаолиня», где главную роль сыграл легендарный Джет Ли. Монастырь старается не упустить возможности и зарабатывать на своей популярности, вкладывая деньги в совершенствование собственной инфраструктуры и благоустройство.

  

Red Elephants

Одним из самых старых и крупных национальных парков Кении является Восточный Тарево. Он знаменит своими туристическими сафари-турами, красивейшей природой и… красными слонами. Столь оригинальный окрас поверхности кожи слонов поясняется геологическим строением местных почв. Чтобы избавиться от докучливых паразитов, слоны любят всласть поваляться в грязи и пыли, окрашиваясь таким образом в коричнево-красный цвет.

  

WhaleShark,  Yucatan

Китовые акулы, самые большие и самые мирные из всего акульего семейства часто встречаются у побережья полуострова Юкатан. Это самый крупный вид рыб, но не смотря на свои внушительные размеры, китовые акулы питаются океанской «мелочёвкой» — зоопланктоном, личинками и мальками рыб и т.д. Находясь в облаке рыб-мальков, эти гиганты обычно и перемещаются в безграничных просторах океана.

Midsummer Night,  Russia

Недалеко от села Владимирское в Нижегородской области находится озеро Светлояр, которое издревле окутано старинными поверьями и легендами. Предполагается, что возраст озера насчитывает более 10 тысяч лет. На берегах озера славяне-язычники возносили хвалу своим богам, например богу солнца Ярилу, в честь которого озеро и получило своё название. В наши дни озеро Светлояр стало местом традиционного проведения праздника Ивана Купалы.

Porta Nigra,  Germany

Символ немецкого города Трир – большие и хорошо сохранившиеся античные ворота Порта Нигра, они же Чёрные ворота. Они возведены из светлого песчаника без использования цемента. Ещё во времена Римской империи, эти ворота являлись центральными городскими воротами, а в наши дни  ворота входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

  

Garnet  Lake,  Сalifornia

Примерно так, каждое лето выглядит калифорнийское озеро Гарнет Лейк, когда клубящиеся дождевые тучи цепляются за горы и орошают местную землю благотворным дождём.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Kasandra Bittersweet • 17 октября, 00:32, 2012

    Да, действительно шедеврально! Фотография стала давно уже высоким исскуством. Такие краски - природа завораживает, как и мастерство фотографов!

Ваш комментарий