Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (1.10 – 7.10.2012)

Мы снова приветствуем наших читателей в очередном, еженедельном обзоре лучших фотографий, посвящённые человеку, природе и животным от экспертной редакции National Geographic. На этот раз подборка включает в себя фотографии, опубликованные в первую неделю октября (1.10 – 7.10.2012).

Prayer Flags,  Wyoming

Индейцы племени оглала, которые обитают в резервации Пайн-Ридж не могут похвастаться хорошим уровнем жизни. В селениях индейцев царят нищета, депрессия и безысходность. На этой фотографии мы видим 9-летнего малыша по имени Wakinyan Two Bulls, занятого развешиванием молитвенных флагов возле известного американского памятника «Башня Дьявола», что в штате Вайоминг. Возможно молитвы этого мальчика, которые он адресует небесам содержат и просьбу улучшить его семье условия жизни.

Gannet,  North Atlantic

Там где северные моря, там и живут птицы породы северная олуша. Это крупная морская птица, которая как правило гнездится на территориях Северной Атлантики. Обычно олуши собираются в большие колонии на несколько тысяч пар и гнездятся на отвесных скалистых берегах небольших островов.

  

Lighthouse Reef,  Belize

Атолл Лайтхаус-Риф относится к периферии Белизского Барьерного рифа, который в свою очередь считается главной туристической достопримечательностью Белиза. Тут же находится и известная Великая голубая дыра, представляющая собой затопленную морем большую карстовую колонку.  Об этой поделке природы мир узнал после того, как здесь побывал французский исследователь Жак-Ив Кусто. Великий исследователь морской бездны ещё при жизни включил Великую голубую дыру в 10 лучших мест для дайвинга. Сама рифовая система считается крупнейшим барьерным рифом Атлантического океана и второй по размерам, после Большого Барьерного рифа.

Lightning,  Oklahoma

Бури не могут повторяться, так же как и не бывает двух похожих небесных пейзажей. Несмотря на то, что бури часто образовываются над населёнными пунктами, эта зафиксированная фотокамерой большая чёрная туча более часа «перетекала» через небольшое фермерское поселение в штате Оклахома, при этом оно постоянно извергала из себя мощные разряды молний.

  

Beachgoer,  Rio de Janeiro

Когда на дворе царит жара, миллионы людей бросают все своим заботы и вооружившись надувными принадлежностями, зонтами и прочей пляжной атрибутикой устремляются к морскому побережью, позагорать в лучах жаркого южноамериканского солнца и погонять пляжный волейбол.

Caves,  Nepal

Пещеры Непал являются одними из тех мест, которые до сих пор хранят в себе массу секретов и исторических тайн, именно поэтому их так полюбили археологи, скалолазы и спелеологи со всего мира. Исследователь Мэтт Сигал у же не в первый раз пробирается вглубь пещер, вырытых в большом количестве в скале, на высоте 155 метров над долиной. Мэтт выглядит очень маленьким, практически неразличимым на фоне скальной громады. Но исследователь не обращает внимание на свою ничтожность на фоне природы Непала и продолжает исследования древних, 800-летних пещер, ведь они могут преподнести ему и человечеству много сюрпризов, в виде манускриптов, наскальных изображений или предметов быта древних непальцев.

  

Snake River Head waters,  Wyoming

Национальный лес Бриджер-Титон что на западе американского штата Вайоминг с одной стороны граничит с национальным парком Йеллоустон вдоль восточной границы парка Гранд-Титон, а с другой --  с горным хребтом Уинд-Ривер. Лес занимает настолько большую площадь, что он вправе считается вторым по размерам национальным лесом, за границами Аляски. Именно в этих местах берёт свои истоки река Снейк, одна из самых полноводных в штате Вайоминг.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий