Фотоиллюзии с большой монетой от студии Skrekkogle

Глядя на эту фотографию так и хочется воскликнуть: «Ой какая маленькая тележка! Надо же, у кого-то получилось её собрать из такой тонкой проволоки…» Если у вас в голове появились именно такие мысли, тогда поздравляю! Вы – одни из большинства зрителей, которые подумали именно так же, то есть ошиблись. Таким весёлым способом обмануть людей решили весельчаки из студии Skrekkogle, но вместо того чтобы потрудиться и создать миниатюрные копии настоящих предметов, они пошли путём наименьшего сопротивления и создали одну большую монету в 50 евроцентов, возле которой устанавливали те или иные предметы и фотографировали. Результат – люди думают что не монета большая, а именно предметы около неё такие маленькие. Обман удался.

  

Вот так делают большие деньги

Утверждается, что на искусстве нельзя сделать большие деньги, но в этом случае, ситуация обстоит иначе. Нужно лишь вооружиться лобзиком, золотистой краской и подключить к осуществлению идеи умелые руки. Именно так поступили молодые дизайнеры из датской столицы Маркус Веделер (Lars Marcus Vedeler) и Тео Тветерас (Theo Tveterаs), которым уже не впервой создавать забавные фотопроекты. Так, ранее парочки креативщиков уже стала известна своим памятником обычной офисной игре «Солитер», которая предустановлена на каждом компьютере в мире с операционной системой Windows.

  

Большая монета и телефонная будка

Эта гигантская монета была создана специально для того, чтобы создать побольше фальшивых «миниатюр», ведь большая часть людей обязательно подумают что видят перед собой искусно изготовленную копию реального объекта, но микроскопических размеров. В результате, выдумщики изготовили увеличенную копию евроцента с масштабом 20 к 1, а затем начали выставлять рядом с ней то тележку с магазина, то мусорный бак, то автомобиль и прочие предметы обычных размеров, естественно не забывая всё это фиксировать на фотокамеру. Под конец, парни сфотографировались сами возле своей поделки, чтобы окончательно щёлкнуть по носу обманутых зрителей.

  

Монета и автомобиль

  

Монета и мусорный бак

Если кому-то из вас понравилось это изделие, тогда, увы, но приобрести его вы уже не успеете, поскольку по оканчании проекта, она была тут же продана и наверняка побольше чем за 50 евроцентов :-)

  

Монета и её автор Редактировать

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 26 сентября, 10:08, 2012

    Да, в комплексе с фотошопным расфокусом автомобиля, будки и т.д, фото и вправду выглядят как макро.

Ваш комментарий