Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (10.09 – 15.09.2012)

На очереди – еженедельная подборка красивых фотографий за прошлую неделю от редакции National Geographic, на которых мы можем не только познакомиться с различными культурами мира, архитектурой и природой, но и порадоваться за фотографа, который сумел воплотить окружающую реальность в самом восхитительном виде.

  

Swimmers, Russia 

Россия настолько огромна, что в некоторых её регионах настоящее лето, с её зноем и тёплыми, влажными рассветами и вечерами, может длиться максимум несколько недель. На этом снимке мы видим, что жители сельской глубинки стараются сполна насладиться летом, совмещая одновременно как и верховую езду, так и плавание в тёплом озерце.

  

UralOwls, Estonia 

Перед нами – уральские совы, которые облюбовали себе для гнездование и территорию Прибалтики, как например, Эстонию. Местные орнитологи улыбаются – уральские совы настолько суровы, что человеку вряд ли получится подойти поближе к гнезду совы, особенно если в нём растёт птенец. Мамаша-сова тут-же даст вам понять, что не стоит подходить ближе. Шесть ударов клюва успел испытать на себе и фотограф Pertti Saurola, автор этого снимка.

  

Crocodile, Serengeti

В Танзании раскинулся один из самых знаменитых, а также второй по величине африканский заповедник — Национальный парк Серенгети. В этих местах нашли себе пристанище самые различные виды африканской флоры и фауны, и в больших количествах. Именно здесь и запечатлел автор фотографии одного из самых опасных животных Африки – крокодила. Правда, фотограф акцентировался на самом интересном фрагменте тела этой рептилии – зубах, которые внушают страх и уважение.

  

 Landmannalaugar, Iceland 

Одно из самых популярных мест среди туристов и любителей пеших прогулок на острове Исландия – Национальный парк Ландманналаугар (Landmannalaugar), который находится в одноимённой местности, неподалёку от вулкана Гекла. Эти места примечательны интересными геологическими образованиями из разноцветного риолита, от вида которых, в восхищении замирают пришлые путешественники.

  

SealandCrab, Galpagos

Кого только не приобретёшь за компанию в дикой природе! Как вам, например, милое соседство большого и безобидного котика  и краба Салли-Лайтфут, мирно отдыхающих бок о бок острове Сантьяго (Галапагосский архипелаг).

  

Riga, Latvia 

Прошлая осень была на редкость тёплой и предсказуемой, по крайней мере в Латвии. Тёплыми, тихими и романтичными днями осени воспользовался и автор данного снимка, который любит гулять по Риге, с фотокамерой наперевес.

  

Bruneau, Idaho 

Река Бруно, протекает через весь штат Айдахо и берёт своё начало в предгорьях хребта Джарбидж-Маунтинс в виде слияния трёх рек — Ист-Форк, Уэст-Форк и Джарбидж. Река Бруно – это левый приток реки Снейк, к которой Бруно присоединяется недалеко от города Бруно, при этом она является незаменимым и очень важным элементом экологического ландшафта целого региона, под названием Плато Снейк-Ривер. Именно здесь расположен известный Национальный заповедник хищных птиц.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.42
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий