Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (27.08 – 02.09.2012)

Очередной обзор лучших фотографий недели от National Geographic на этот раз включает последнюю неделю лета и начало первого осеннего месяца (27 августа – 2 сентября). Смотрим и восхищаемся!

Aspen Forest, Colorado

Это фото просто искрится спокойным и не жарким теплом, исходящего от осиновых лесов штата Колорадо.  Пейзаж словно успокаивает нас – не грустите, ведь осень это не только промозглость и уныние, но и сухая, полная ярких красок пора года. Самое время для прогулки по шуршащим листьям в ярких куртках и со стаканчиком глинтвейна в руке.

  

WaterPark, Peru

В 2007 году в далёкой южноамериканской стране Перу был создан удивительный проект «Волшебный круговорот воды» (El Circuito Magico del Agua). Это один из самых знаменитых аквапарков мира. В первую очередь это место прославилось большому комплексу фонтанов, состоящему из 13 интерактивных фонтанов. Самый крупный из них получил собственное имя – Волшебный фонтан, так как его струи устремляются ввысь аж на 80 метров.

  

Park, United Kingdom

Великобритания не зря получила прозвище Туманный Альбион, так как среднегодовая погода на Британских островах – это пасмурные дни, пронизывающий ветер и холодное лето, особенно вечерами. Вот и на данной фотографии мы видим двух подруг, спешащих домой через парк, чтобы не мёрзнуть на улице.

  

Airplane, Serbia

Недалеко от места в русле Дуная, куда впадает сербская речушка Тамиш, находится город Панчево. С ним тесно связано имя Милорада Павича. Именно тут, не смотря на активное развитие тяжёлой машиностроительной и нефтехимической промышленности всё равно можно встретить такие спокойные и умиротворяющие пейзажи.

Northern Lights, Iceland

Яркие краски ночного неба – такие виды часто можно наблюдать, будучи в странах Северной Европы, особенно в отдалённой от цивилизации Исландии. Снимок сделак фотографом, прогуливавшемуся по полуострову Рейкьянес. Кадры его фотоохоты получились удивительные, не смотря на то что автору мешала облачность.

Ipanema, Brazil

Бразильские жители настолько горячи и темпераментны, что это сразу бросается в глаза приезжему туристу. Чего уж говорить, если вы увидели настоящих бразильских танцоров, исполняющих народный танец капоэйра не стесняясь того, что находятся на оживлённом пляже.

  

TulipandGeraniums

Тюльпан в герани – так, просто и совсем по-домашнему назвал автор свою фотографию. Действительно, краткость – сестра таланта.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий