Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (13.08 – 19.08.2012)

В своих лучших традициях, фотографы National Geographic продолжат радовать нас своими великолепными снимками, некоторые из которых снова возглавили рейтинг лучших фотографий недели, на этот раз 13-19 августа.

Lightning, Iran

Запечатлеть в кадре красивую, живописную молнию на не менее красивом небе – предел мечтаний многих фотографов, не только профи, но и любителей. Один такой охотник за небесными вспышками, во время своего путешествия по Ирану, потратил всю ночь на съёмки, тем не менее, он всё-таки смог получить исключительно красивый кадр лишь под конец ночи и порадовала его… последняя молния уходящего атмосферного фронта.

Slovenia

Некоторые материалы имеют способность таять в тепле. Так, тает в наших руках шоколад, мороженное, снег и лёд… К сожалению, необратимым процессам таяния подвергаются и великолепные творения природы — ледяные пещеры. Одну такую ледяную пещеру, найденную на небольшой глубине вблизи словенского городка Кочевье мы имеем возможность оценить на фотографии. Стенки и дно пещеры покрыты ледяной коркой независимо от поры года, даже жарким летом.

Japan

Лотос является одним из священных цветков для восточных народов. В Японии цветок лотоса считается символом, олицетворяющим продолжение жизни и вместилище духовных знаний. Просто волшебные цветы лотоса можно увидеть, посетив ботанический сад в Киото, где и был сделана данная фотография. Особенно трогательно и нежно смотрится розовый лепесток лотоса на фоне сочного зелёного листка.

Coconut Vendor, Bangladesh

Маленький островок Сент-Мартин географически является самой южной точкой Бангладеш. Этот островок всегда привлекает туристических «паломников», желающих от души поваляться на чистом песочке. Ещё бы, не часто можно встретить коралловый остров на этих просторах. Местные жители в качестве основного наполнителя своего пищевого рациона употребляют кокосовые орехи. Мужчина, занимающийся сбором кокосов и привлёк внимание заезжего туриста с зеркальной камерой.

Hippos, Tanzania

Многие считают, что бегемоты опасные и непредсказуемые животные с мощными челюстями, и фотограф сделавший этот превосходный снимок во время своего африканского сафари по Танзании, наверняка был счастлив тем, что бегемот раскрыл пасть и позволил фотографу запечатлеть «зевок» животного во всей красе.

Wildflowers

Вода является основой для существования всего живого в нашем мире. Особенно понимаешь ценность воды вовремя жаркого зноя лета. Этот удивительный цветочный пейзаж в лучах заходящегосолнца был сделан фотографом после того, как прошли сильные проливные дожди, которые снова вдохнули жизнь в тех местах.

 

Ciscoes, Canada

Редкая фотография редкой рыбы – омуля, в её собственной среде обитания. Рыба стала реже попадаться на глаза учёных и биологов в следствии того, что интенсивный улов данного вида рыбы значительно снизил её популяцию, поэтому для поддержки естественного стада, учёным приходится искусственно разводить омуля. Кадр сделан в погожий осенний денёк, и судя по всему, погрузившийся в воду дайвер не ожидал увидеть такую красоту.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий