Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (20.08 – 26.08.2012)

Последнюю неделю уходящего лета 2012 года мы традиционно начинаем обзором лучших фотографий National Geographic, как всегда восхитительными, волшебными и просто качественными.

New Year Celebration, Thailand

Тайский Новый год сами азиаты-островитяне называют как Сонгкран. Он отмечается ежегодно, 13 апреля. В этой праздничный день тайская молодёжь всячески «отрывается» и просто веселится. Обязательный атрибут тайского Нового года – обливание друг друга водой, которое символизирует духовное очищение людей и служит неким призывом небесным богам поскорее пролить на землю первые капли влаги, которые обычно приходят вместе с приближающимся сезоном дождей.

Shoreline, Japan 

Не секрет, что Япония – страна изысканной, неординарной культуры и красивейшей природы. На этот раз можно восхититься фотографией береговой линии, которую можно увидеть, путешествуя по побережью города Китаибараки, остров Хонсю.

 Woman, Train Platform
 

Случайно сделанные фотографии довольно часто приносят их автору славу, а сами они считаются настоящими шедеврами. Но хороший результат можно получить и в случае тщательно подготовленного экспоромта, например когда поджидаешь нужное событие с заранее подготовленной фотокамерой в руках. Как на данной фотографии, где мы видим что автор специально пришёл на платформу скорого поезда в тот самый момент, когда он только подходил к вокзальному перрону.

 Flamingo, Bolivia 

В высоких и дремучих горах южно-американской Боливии можно встретить редчайшую разновидность фламинго, так называемую андскую фламинго. Птицы этого вида фламинго обитают у щёлочных и солёных горных озёр, на высоте около <st1:metricconverter productid=«4000 м» w:st=«on»>4000 м</st1:metricconverter> над уровнем моря. На этой фотографии мы видим одну особь андской фламинго, которая греется паром, исходящим от горячих воды, поступающей из подземных источников.

 Bicycle Ride, Japan 

У японской молодёжи можно заметить одну позитивную тенденцию – молодые японцы всё чаще пересаживаются из автомобилей на велосипеды. Такая особенность – типичная картина в традиционном торговом центре Осаки — квартале Синсайбаси (Shinsaibashi) и многих других крупных городах Японии.

 Circle of Sparks 

Красивая лунная ночь, огненные искры, круги и вспышки создают удивительную и просто неземную по зрелищности красоту, которой хочется любоваться постоянно, не отрывая глаз. Полыхающий в ночи огонь сам по себе притягивает взгляд и ему удачно вторят быстрые, словно живые огненные искры, которые веером разносятся по сторонам.

 Siesta, La Paz 

Накалённый и высушенный знойным солнцем воздух утомляет, а дрожащее марево горячего воздуха поднимается от раскалённого асфальта, вливаясь в летний день всё новыми и новыми порциями жары. Городской бездомный пёс, похоже устал бороться с полуденным зноем и решил сам себе устроить маленькую сиесту, растянувшись в одном из мест главной площади боливианского городка Ла-Пасе. Компанию дремлящей собаке составили такие же сонные голуби.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Варвара @Koala • 28 августа, 11:11, 2012

    Не только японцы - немцы тоже велосипеды очень любят. А вот предпоследняя фотка - это что такое?

Ваш комментарий