Карты пользователей Flickr и Twitter в фотопанорамах Eric Fischer

В сети можно встретить много просто умопомрачительных фотографий сделанных над ночной стороной Земли с борта космических аппаратов. Ночные города сверкающая ночной разноцветной иллюминацией выглядят фантастически. А что если заставить «светиться» каждого человека, как тогда будет выглядеть наша планета? Нечто подобное пришло в голову Эрику Фишеру (Eric Fischer), который решил составить эпические карты-панорамы пользователей Flickr и Twitter в мире.

Так выглядит Flickr — и Twitter-изировання Америка

Пользователей Flickr и Twitter полно и в Лондоне

Как вы знаете, Twitter – самая популярная в мире социальная сеть микроблогов, тогда как Flickr является крупнейшим ресурсом для хранения фотоизображений и общения среди фотографов всего мира. В нём зарегистрированы десятки миллионов фотографов, как профессионалов, так и любителей. Именно отсда и почерпнул информацию к размышлению американский фотохудожник Эрик Фишер. Взяв за основу данные о местоположении пользователей этих крупнейших сетевых ресурсов, Эрик создал огромные карты-панорамы.

Распространение Flickr и Twitter в Европе

Конечно же эти карты нельзя воспринимать не иначе как статистику, представленную столь необычным образом. Так, пользователи Twitter выделены синим цветом, тогда как Flickr – оранжевым. Судя абсолютно синему Сингапуру, он просто объят твиттерной «чумой», и наоборот, можно наблюдать другие регионы мира, в которых преобладает цвет апельсина или даже белый (как Лондон), что говорит о равном соотношении приверженцев обоих интернет-ресурсов.

Flickr и Twitter в Нью-Йорке

Но глядя на эти изображения, наверное ни у кого не поднимется язык назвать что у Эрика Фишера получилось настоящее искусство, которое заставляет задуматься, например о том, что интернет вторгся в нашу жизнь как питьевая вода, или даже воздух. Тот же Flickr по своей сути давно является настоящей Меккой для фотографов со всего мира, без которого не появилась бы большая часть статей на нашем сайте.

Сингапур объятый «эпидемией» Flickr и Twitter

Карты пользователей Flickr и Twitter в Токио 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 12 октября, 13:47, 2012 • был изменен

    Интересный расклад. Выделяется очаговое распространение Flickr, напоминает кучкование действительно творческих людей вокруг своего увлечения искусством и фотографией, тогда как распространение Twitter похоже на ту роль, которую он играет — болтология жвачной массы.

  • Константин Мелентьев @BlackCat • 12 октября, 18:25, 2012

    Прикольная аналитика

Ваш комментарий