В кадре – озеро, пропасть и облака. Экстремальные горные пейзажи Jimmy Chin

Американец Джимми Чин никогда не сидит на месте и старается как можно больше отправляться в экстремальные, непредсказуемые путешествия. Особенно он любит отправляться в горы. Его рискованные вылазки к горам ценны тем, что зависая над пропастью, альпинист не забывает фиксировать окружающие виды на фотоплёнку. С помощью его снимков, люди которые никогда не были в горах, могут взглянуть глазами экстремала что значит мир для него.

Облака, озеро и пропасть. Автор — Джимми Чин

Джимми Чин талантлив. Он родился на Среднем Западе США и по окончании колледжа более семи лет колесил по стране. За это время он постоянно менял место жительства, работу, а на досуге отдавался лыжам и покорению горных вершин.

Зубы дракона. Автор — Джимми Чин

Но вот уже 10 лет как любитель рискованного времяпровождения поселился в городке Джексон-Хоул, в Скалистых горах, правда путешествия по прежнему отнимают у фотографа большую часть времени, примерно до 200 дней в году. Поэтому когда его спрашивают, куда больше всего его тянет ездить, он шутливо признаётся: «Домой».

Холодное солнце вершины. Автор — Джимми Чин

Джимми считает себя специалистом, занимающий среднюю нишу между профессиональным альпинистом, лыжником, любителем-кинематографистом (у него есть своё дело) и фотографом. Чем больше дел он пытается охватить, тем грамотнее он подходит к планированию времени.

Озеро из облаков. Автор — Джимми Чин

Автор до сих пор помнит поездки в Пакистан, восхождение на Эверест и катание на лыжах по гималайским склонам, которые он считает самыми захватывающими за всю свою практику горных путешествий. Любое знаковое событие или природное явление Джимми старается обязательно запечатлеть на фотоплёнку.

Гора, похожая на крышку рояля. Автор — Джимми Чин

Джимми Чин признаётся что в отличие от других горных фотохудожников, он не боится залезть повыше чтобы снять окружающие ландшафты с самых немыслимых углов и ракурсов, поэтому его фотографии так не похожи на произведения коллег по цеху.

Озеро. Автор — Джимми Чин

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий