Назад в детство с Lissy Elle

Фотограф-любитель Лисси Элли (Lissy Elle) всегда осознавала что радоваться можно даже простым вещам, которые постоянно окружают нас. С помощью своего страстного увлечения фотографией, девушка смогла сохранить в своей душе ту детскую восторженность, с которой маленькие дети так восхищённо взирают на мир. Увы, но как правило, взрослея, люди теряют это восхитительное ощущение. Но Лисси решила всячески поддерживать в себе маленький уголок детства, создавая действительно тёплые и сказочные фотоработы, чтобы ни она, ни зрители, никогда не забыли что значит быть ребёнком.

 Лисси Элли: автопортрет с пакетиками чая 

Будучи ещё маленькой девочкой, Лисси жила в доме, по одну сторону от которого простиралось бескрайнее поле, а по другую высился таинственный лес. Девочкой, она целыми днями проводила время среди полевых цветов или среди могучих дубов, воображая себя героиней сказок. Может быть поэтому, повзрослев и переехав в огромный Лондон, Лисси так и не приняла этот город душой, считая его чересчур угрюмым и суетливым. Но не смотря на такое отношение к Лондону, Лисси всё равно по своему любит его, находя отдушину в творчестве с фотографиями и в организации фотосъёмок.

  

Для каждой фотографии девушка берёт за основу определённый объект, который внешними данными вдохновил Лисси к творческому эксперименту. После того, как она определилась с базой для фотографии, Лисси до конца выстраивает всю концепцию будущего изображения и лишь после этого, берётся за фотоаппарат.

  

  

В основном, центром сказочных миров девушки служит сама Лисси, именно поэтому её работы можно сразу отнести к категории «автопортреты».

А делается всё просто: камера фиксируется на штатив, предметы и прочий антураж расставлены по своим местам, в руках незаметно спрятан пульт дистанционного управления камерой, всего одно нажатие на кнопку и всё, картина создана. Вроде бы просто, но результат творчества Лисси Элли впечатлит даже искушённых у фотоискусстве эстетов. Мы видим удивительные фотографии, наделённые незримым душевным теплом и сказочностью. Для достижения большего эфекта, девушка иногда доводит «до ума» некоторые фотографии в графическом редакторе

  

Лисси Элли нельзя отнести к профессиональным фотогарфам, у неё нет специализированного фотографического образования. Сможет ли перерасти её хобби в настоящую любовь всей жизни – покажет время, но Лисси очень приятно осознавать что людям нравятся её сказочные сюжеты, которые помогают многим зрителям мысленно перенестись в далекое и сладко щемящее душу детство.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.35
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Варвара @Koala • 28 августа, 11:09, 2012

    Очень милые фотки. Но это же сколько свободного времени надо иметь, чтобы продумать, подобрать, организовать…

Ваш комментарий