Изумительные фотографии еды от Ira Leoni

Чем неожиданнее и изысканнее подано блюдо, тем больше хочется им полакомиться, чтобы насладиться вкусом. Фотографы и специалисты, занимающиеся рекламой знают, что красиво поданная еда способна поднять аппетит и послужить причиной повышенного слюноотделения. На художественном оформлении кулинарных и десертных блюд специализируется немецкий фотограф Ира Леони (Ira Leoni), которая является одним из самых знаменитых профессионалов фуд-фотографии.

Портфолио Иры вмещает множество самых интересных и очень аппетитных шедевров, будь то выпечки, различные десерты, напитки , гарниры, мясные блюда и салаты, глядя на которые тут же забываешь про недавний, плотный завтрак.

Ира не просто творит красивые фотографии, она преподносит кулинарию как художник свою живопись. Её образы, например мясо в виде сердечек, цветы из красной рыбы и зелени салатов, мозаика из шоколада разных цветов – это в первую очередь результат её работы не как фотографа, а как фуд-стилиста.

Ира Леони с детства увлекается фотографией продуктов питания. Поэтому не удивительно что по мере взросления, детская забава переросла в серьёзное увлечение и смысл всей жизни. В результате, Ира Леони стала нстоящим профессионалом в своём деле, который давно не заморачивает себя вопросами, как грамотно пользоваться зеркалкой.

Ира понимает красивую еду как некие воздушные, нежные и светлые образы десертов, пирожных, гарниров и мясных блюд.

Творчество Иры Леони востребовано в рекламной индустрии, именно поэтому она успешно сотрудничает с крупнейшим в мире агентством Stockfood.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий