Геннадий Петровский

Фирменные лакомства из разных стран мира

Каждый путешественник может похвастать своим туристическим портфолио, в котором он хранит самые запоминающиеся снимки, сделанные во время той или иной поездки.

Это и пейзажи, и архитектурные достопримечательности и просто курьёзы, получившиеся в определённый момент. Конечно-же часто в поле зрения таких фотографий попадают и сами туристы, хотя бывают и исключения, например такие как путешественница из Сингапура Мелисса, публикующая в социальной сети Инстаграм фотографии, где на фоне архитектурных достопримечательностей мы видим и характерное для той страны или города кулинарное лакомство

Пирожное в Германии.

Итальянское мороженое.

В социальных сетях, наша героиня фигурирует под псевдонимом «Girl Eat World», при этом фотографирует Мелисса одни лишь блюда, которые ассоциируются у туристов с той или иной страной. Например, зритель может облизнуться при виде аппетитного кренделя из Германии, мороженного из Италии, онигири из Японии. Хотя эти кадры и кажутся несколько легкомысленными, каждый из них обладает потаённым смыслом. Еда на переднем плане представляет из себя символ того, чего желает человек, как правило, это продукты питания. Ведь в мире есть немало бедных стран, где проблема своевременного и здорового питания стоит очень остро.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.45
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий