В стиле "romantic story"

Создание этой фотографии началось в сентябре прошлого года на одном из красивейших греческих островов – Санторини. С ним связано множество легенд. Некоторые всерьёз считают этот остров осколком погибшей Антлантиды, другие верят в то, что остров Санторини имеет прямое отношение к исчезнувшей Помпее. Но сами греки называют Санторини просто – Остров Влюблённых. Именно поэтому, каждый год, огромное количество влюблённых пар со всего мира направляются сюда, чтобы провести медовый месяц.

И какое же свадебное путешествие без фотографа?

Запечатлеть один из самых прекрасных моментов в жизни, помогают фотографы, работающие в одиночку или же от лица фирмы. Конечно, подобного рода услуги недёшевы. Ведь в стоимость нужно включить ещё и наличие ассистирующего помощника, визажиста и аренду автобуса для передвижения всей съёмочной группы.

Как правило, съёмки выглядят так: в течении дня компания колесит по острову, подбирая различные ландшафтные локации, например улочки старинного города, гостиница, горы-обрывы, пляж, порт и т.д. Задача фотографа – сделать фотосессию максимально разнообразной, превратить её не просто в изнурительную фотоохоту под жарким солнцем, а интересной и наполненной. И хотя предстоящие планы работы кажутся серьёзными, на самом деле многое происходит спонтанно, на импровизации.

Подобный стиль не обошел и эту фотосъёмку. Вместе с молодожёнами Викторией и Андреем, мы прогуливались по кривым улочкам Фиростефании (Firostefani). В одном месте одна из улиц врезалась в соседнюю улочку, которая была ниже на одну ступеньку. Тут то передо мной и предстали изумительные виды, раскрывающиеся из столь укромного уголка. Это была территория одного из небольших отелей, название которого я забыл записать. Я как профессиональный фотограф, пришёл в неописуемый восторг. Я увидел некую конструкцию, напоминающую глаз на ножке, называйте его как вам заблагорассудится – гамак, кровать или ещё как. Это было очень оригинальное и красивое место для невесты. В моей голове тут же созрел план, что и как я буду сейчас снимать, при этом главную роль здесь должна была играть невеста, и пусть меня простит жених. В чёрных брюках и галстуке, он никак не подходил для данной сцены. Но чтобы он не обижался :-) я вручил ему свою вторую фотокамеру с телеобъективом чтобы не было скучно, а сам занялся невестой.

Читатель наверное ждёт что вот-вот и я начну рассказывать о каких-то собственных профессиональных секретах, которые я применяю в каждой фотосессии, но спешу вас разочаровать. Собственно, никаких секретов и не было. Оборудования у меня был минимум, никаких осветителей с рефлекторами или экстраординарных настроек фотокамеры. Мы просто договорились с владелицей гостиницы о том, что можно было бы ходить по белёным крышам босиком, затем усадили невесту в гамак, поправили волосы, платье и… стали ждать. Да, именно ждать, пока солнце закроет собой набежавшее облако. Вы же знаете, что облака – это самый лучший «диффузор». В нашем случае, приглушённый мягкий свет сверху и мягкие отражения от побеленных крыш подарили нам идеальное световое соотношение для первых кадров.

Обратите внимание на снимки backstage, которые были сделаны когда солнце оставалось открытым. Хорошо заметны яркие, резкие контрастные тени на крыше, исходящие от меня и нашей необычной конструкции. А на моей фотографии солнце было за облаками, вот и все тонкости.

Технические параметры съёмки:

Камера/оптика — Canon EOS 5D Mark II и Canon EF 16-35 f/2,8L II USM, F 16 мм, f 2,8, 1/2000с, ISO 100.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.24
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий