Сепия + Цвета

Для придания фотографиям большей оригинальности, вам ничто не мешает насытить цветом оттенки серого. Известный фотограф Леффингвелл поведал о интересном методе, который позволяет комбинировать оттенки сепии и цвета, что сделает ваши фотографии очень романтичными.

Таким образом, данная методика превращает полноцветное изображение в комбинацию тонов сепии и цветов. Для достижения подобного эффекта, нужно следовать согласно такому алгоритму сведения цветного изображения:

Заходим в меню палитры Actions, где загружаем набор действий Image Effects. Atn (см. ниже):

Загрузив набор, раскрываем его, кликнув по кнопке со стрелкой (она находится слева от названия), а затем – щёлкаем по названию действия — Sepia Toning (layer). Щёлкаем по значку Play (нижняя часть палитры Actions):

После того как палитра Layers материализуется на экране, ФШ создаст дубликат изображения разместив его отдельным слоем. В нём, он преобразует цвета в градации серого, после чего подвергнет воздействию Hue/Saturation, что придаст этому изображению оттенки сепии:

Командой Layer>Merge Down создаём слой с оттенками сепии и размещаем его над слоем с полноцветным изображением. К слою с оттенками сепии активируем маску.

Чёрная кисточка с мягкими краями позволит восстановить цвета определённых фрагментов картинки. В рассматриваемом случае, автор решил востановить цвета букета и платья девочки:

Для затемнения страниц изображения, добавим корректировочный слой Curves и установим режим наложения Multiply. В результате всё наше изображение затемнится:

Следуем в меню Image>Adjustments>Invert, после чего маска корректирующего слоя Curves инвертируется, напоследок применим градиент Foreground to Transparent, для которого выберем в качестве базового белый цвет и восстановим тёмные края:

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.3
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Гость • 20 февраля, 08:42, 2014

    А можно поподробней.

    И еще - у меня фотошоп на русском, можно как-то с переводом.

Ваш комментарий

К этому уроку нет работ, проделай урок и добавь фотографию первым
Фотографии сделанные на основе этого урока