Обводка светом

При умелом использовании тени можно использовать как средство отвлечения от недостатков фигуры человека, так и для придания ей большей объёмности. Затемнением контуров тела, фигура сделается интереснее, при этом будет казаться что ноги хорошо загорели (см. ниже):

  • Для начала, вооружаемся инструментом Pen, которым полностью выделяем фигуру спортсменки:

  • Удостоверившись, что контур является активным, добавляем корректирующий слой Curves, для которого перетаскиваем вниз кривую, тем самым затемняя картинку:

  • Щелкаем мышкой по значку маски Curves, далее – жмём комбинацию Ctrl+I, чтобы инвертировать маску. Как итог, все результаты затемнения скроются.
  • Повторяем шаг с корректирующим слоем, только на этот раз кривую нужно перетащить вверх, в результате изображение изображение осветится. Инвертируем маску слоя:

  • Преобразовываем контур в выделенную область, кликнув по его значку в палитре Paths и не отпуская клавишу Ctrl. Возвращаемся в палитру Layers, где кликаем по нижнем слою Curves (этот слой затемняет картинку).
  • Вооружившись большой кистью белого цвета и с мягкими краями, обрабатываем ноги и руки деушки:

В результате, границы фигурки отметились более тёмными оттенками. Саму маску слоя Curves мы видим на нижней иллюстрации. Выбираем максимально большую кисточку и обрабатываем ею края фигуры спортсменки:

Теперь, используем кисть меньшего диаметра, которой обработаем центральную часть ног на осветлённом слое Curves. Цель – выразить контрастность между светлыми и тёмными участками картинки:

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий

К этому уроку нет работ, проделай урок и добавь фотографию первым
Фотографии сделанные на основе этого урока