Просмотр изображений в Photoshop’е

В свежих версиях ФШ специалисты Adobe очень кстати продумали упрощение некоторых наиболее распространённых задач, таких как доступ к файлам, их просмотр и визуальное сравнение. Одно из ожидаемых нововведений – список всех открытых изображений, отображаемый в нижней части меню Window (Окно).

А ну вспомните, сколько раз вы открывали несколько вариантов изображений, чтобы выбрать из них самый лучшее? А ведь всё это попутно сопровождается перемещением окон вручную, масштабированием и обращением к полосам прокрутки, чтобы отцентрировать для просмотра один и тот же фрагмент картинки. Но уже сейчас, эту задача значительно упростилась.

Итак, вам требуется сравнить несколько картинок, а для этого поступим так.

Открываем все файлы с изображением, затем следуем в меню Window>Arrange>Tile (Окно>Упорядочить>Рядом).

Выбираем один из них, увеличиваем масштаб и находим нужный фрагмент картинки.

Снова переходим в меню Window, на этот раз следуем через Arrange>Match Zoom and Location (Окно>Упорядочить>Согласовать масштаб и месторасположение), где задаём для всех открытых изображений одинаковый масштаб и фрагмент просмотра.

Для прокрутки сразу всех изображений, жмём комбинацию Shift+Spacebar, после чего программа автоматически синхронизирует все открытые файлы.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий

К этому уроку нет работ, проделай урок и добавь фотографию первым
Фотографии сделанные на основе этого урока