Underwater: люди под водой

Именно так называется серия фотографий, которую воплотил в реальность известный британский фотограф Джейкоб Саттон. Саттон хорошо известен в творческих кругах, как талантливый fashion-фотограф индустрии моды, а ещё как автор многих короткометражных роликов на рекламную тематику. Новая задумка Джейкоба появилась в его голове сразу после того, как он увлёкся подводным фотографированием. Первая его подводная фотосессия увенчалась успехом. Насколько успешной она была мы можем оценить с вами сейчас, просто взглянув на некоторые кадры, входящие в неё. Ну чтож, сразу можно сказать, чёрно-белое видение данных «подводных» портретов было выбрано автором абсолютно правильно.

Перед нами предстают мистические, воздушные портреты, которые необычайно точно подчёркивают волшебство женской красоты. Тонкие черты совершенного женского лица, словно скрывающиеся за лёгкой пеленой то ли тумана, то ли мутной взвеси, придают портретам налёт таинственности, нереального бытия.

Одновременно с этим мы молжем наблюдать за неповторимым переплетением таких чувств, как страсть, коварство, беззащитность. Это очаровывает нас как зрителей. Да, воспроизвести такую гамму эмоций, чтобы отпечатать в памяти человека незабываемые ощущения способен лишь настоящий Мастер.

Джейкоб Саттон вот уже много лет плодотворно сотрудничает с такими известными журналами и издательствами, как Vogue, T Magazine, New York Times, the Last и многие другие.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий