Гламур по-китайски от фотографа Чен Мэн

В азиатских девушках есть что-то необычное. Кому-то они кажутся чересчур детскими, другим – наивными, милыми и нежными. Именно поэтому многие фотогграфы-портретисты обожают фотографировать моделей из азиатских стран. На этом специализируется и девушка-фотограф из Китая с мелодичным именем Чен Мэн (Chen Man)

Девушка ещё достаточно молода чтобы заниматься таким серьёзным делом, но она уже смогла достичь такого уровня профессионализма, что её работы полноценно воспринимаются среди шедевров других маститых фэшн-фотографов.

Фотографии с девушками Чен создаёт самостоятельно на всех этапах, начиная фотосессией и заканчивая сложной компьютерной обработкой, включающей ретушь, применение трёхмерных эффектов, коллажирование и т.д.

Естественно, девушке-фотографу помогает дружная команда из стилистов и визажистов, которые воплощают творческий ход мыслей Чен в реальность в виде художественного макияжа и причёсок самых невероятных форм.

Сейчас Чен Мэн 31 год, но к своему возрасту она уже успела стать самым узнаваемым фэшн-фотографом в Китае, и вполне заслуженно, так как мистичность её творений, уважительный подход к китайским традициям и оригинальность стиля трудно спутать с чем-либо увиденным ранее.

Чен Мэн постоянно сотрудничает со многими модными изданиями, а её отдельные снимки используются в модной рекламе.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий