Джейсон Ли и его "папины" дочки

Если бы кому-нибудь пришла в голову создать награду на номинацию «Самый Творческий Отец», то её бы непременно получил житель штата Калифорния Джейсон Ли (Jason Lee). Джейсон зарабатывает на жизнь свадебной фотографией, он фотографирует самые важные мгновения в жизни молодожёнов, при этом его фотографии получаютсяочень тёплыми и чувственными. Но это ещё не всё, на что способен талантливый американец…

Настоящие чудеса происходят, когда объектив фотокамеры смещается в сторону собсвенных дочерей Джейсона. Дело не только в том, что девочки сами по себе восхитительны и милы, просто когда за дело берётся не только настоящий профессионал, но и любящий, заботливый отец, то его любимицы превращаются в изумительных, потрясающих своей непосредственностью домашних ангелочков, глядя на которых нам так и хочется вернуться в собственное детство.

Джейсон Ли проживает в городке Сан-Рамон, что в американском штате Калифорния. Джейсон обожает уделять внимание своим любимым дочкам Кристин и Кайле. Это хорошо видно в каждой его работе, посвящённой своим маленьким весёлым непоседам.

Джейсон впервые осознанно взял в руки фотокамеру за год до рождения первой дочери. Это было примерно 8 лет назад. С той поры фотография давно вышла за рамки увлекательного хобби, став любимой работой Джейсона.

Проект «Kristin and Kayla» начал проявляться в первых фотографиях в 2006 году, когда врачи поставили диагноз матери Джейсона – болезнь Ходжкина. Маленькие дочки постоянно болели, чихали, кашляли, поэтому Джейсон не мог брать их с собой, когда он навещал их бабушку.

Именно тогда, Джейсон и решил создать блог http://kristinandkayla.com, чтобы его мать смогла хотя бы на фотографиях полюбоваться своими внучками, наблюдать за их развитием. Таким образом, любящий сын хотел подбодрить свою маму, сделать ей приятное.

Фотографии девочек получаются озорными, радостными и очень искренними, они излучают детскою непосредственность и отцовскую любовь. Джейсон признаётся что большинство запечатлённых на снимках сцен приходят в голову его дочерям, а он лишь просто наблюдает за их игрой, фотографируя самые живые и смешные моменты. Таким образом, жизнь дочерей, служит для Джейсона Ли неиссякаемым источником вдохновения.

Как вы понимаете, дочери фотографа такие же неугомонные и весёлые, как и все дети в их возрасте. Поэтому когда Джейсон хочет запечатлеть ту или иную ситуацию, на всё про всё у него не более минуты, в течении которой он должен установить камеру и настроить освещение.

Свою формулу успеха Джейсон перенял из мультфильма «В поисках Немо». Ведь за обычной фразой «просто продолжай плыть, продолжай плыть…» скрывается большой смысл. Просто продолжай фотографировать, к чему постоянно и стремится креативный фотограф Джейсон Ли.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий