Паспортное фото онлайн

Существует много способов создания фотографий на документы в домашних условиях, например с помощью программ Photoshop или Paint.net, но эти способы подходят для тех, кто уже обладает достаточным уровнем «общения» с инструментарием графических редкторов. Но с другой стороны, если воспользоваться традиционными услугами специальных фото-ателье, фотоснимки на паспорт обойдутся вам порядка 2 долл. за 4 фотографии, хотя, если вы обладаете хорошим фотопринтером, то вы легко прикините, что на одном 25-центовом листке бумаги можно разместить сразу 30 копий паспортной фотографии. Так как же сэкономить деньги в такой ситуации?

Предлагаем вашему вниманию подходящий онлайн-сервис, который позволяет быстро и легко создать качественные фотоснимки для документов, что в свою очередь сэкономит вам пару долларов и время на поход в фотоателье.

Но сначала несколько слов о требованиях к самиим фотографиям и их формату. В принципе, требования к фотографиям на паспорт и визы для граждан России, Белоруссии и Украины ничем не отличаются друг от друга, за исключением некоторых малозначительных нюансов права:

  • Размер — 3,5 х 4,5 см;
  • Лицо без поворота, причёска и плечи человека;
  • Однотонный, светлый фон сзади;
  • Отсутствие теней, эффекта «красных глаз», естественный цвет кожи.

Более подробная инструкция с требованиями к паспортной фотографии изложена здесь

Следующий иллюстрации демонстрируют правильные аспекты создания собственного автопортрета для официальных документов.

Итак, вы сделали хорошую фотографию, что дальше? Например, имеем такой кадр:

Первое – заходим на страницу сервиса, на которой выбираем страну и тип документа. В разбираемом случае, это — Russia Passport:

Затем загружаем ваш снимок на сервис:

Размещаем окошко с метками так, чтобы причёска и подбородок оказались между зелёными метками:

Жмём кнопку Next, после чего попадаем на страничку оплаты. Снизу справа находим ссылку чёрного цвета «No, thanks» которую и нажимаем. Следующий шаг – просто скачиваем готовый результат с помощью кнопки «Download the passport photo sheet image».

Вы должны будете получить что-то вроде такого:

Ну а всё лишнее можно будет обрезать с помощью онлайн фоторедактора.

К печати – готово!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий