Фотографы мира

  • +0.22
     4 ноября в торговом центре «ВиваЛенд». на 4-ом этаже на арт-площадке «Loft» проходил «Canon Roadshow». Фотографы Самары по специальным приглашениям посетили мероприятие. В течение дня было две смены по посещению данного мероприятия. Сам посетил мероприятие в первую смену. На мероприятии было интересно узнать все о фотографии в коммерческих целях. Здесь же можно было протестировать фототехнику Canon  и новинку «EOS R».Осень в Самаре. Проспект Кирова.
  • 0
    Заправлены в планшеты Космические карты, И штурман уточняет В последний раз маршрут. Давайте-ка, ребята, Закурим перед стартом: У нас еще в запасе Четырнадцать минут. Припев: Я верю, друзья, Караваны ракет Помчат нас вперед — От звезды до звезды. На пыльных тропинках Далеких планет Останутся наши следы. Когда-нибудь с годами Припомним мы с друзьями, Как по дорогам звездным Вели мы первый путь. Как первыми сумели Достичь заветной цели И на родную землю Со стороны взглянуть. Припев. Давно нас ожидают Далекие планеты, Холодные планеты, Безмолвные поля. Но ни одна планета Не ждет нас так, как эта Планета дорога По имени Земля.
  • 0
  • -0.48
    John Wilhelm не является профессиональным фотографом, но его фотографии очень впечатляют! Вот небольшая подборка ег
  • +2.63
    Когда я наткнулся на страницу Виталия Сокола, то провёл на ней несколько часов… такого я ещё нигде не видел ...
  • +1.19
    Ян Артю? с-Бертра? н / Yann Arthus-BertrandЯн Артюс-Бертран, родился 13 марта 1946 года в Париже — — французский фотограф, фотожурналист, кавалер ордена Почётного легиона и обладатель множества других наград. Режиссёр экологического фильма Дом (совместная раб
    51
    09.03.2013 19:52
  • +1.26
    Компанию Nikon знают абсолютно все благодаря ее отличной репутации и выпускаемой качественной продукции. Однако каким образом создавалась эта империя и каким трудом зарабатывалась подобная мировая популярность, известно едва ли многим.
    160
    02.03.2013 00:24
  • +1.15
    В 1909 году американский репортёр Мюррэй Хоув сопровождал группу американских чемпионов по рысистым бегам на выставочном туре по Европе и России. В ходе поездки он сделал более 300 фотографий на камеру Graflex, написал статьи для Horse Review. Эта группа фотографий стала музейной выставкой под названием «Империя и сопереживание — винтажные фотографии России». Фотографии ценны тем, что на них запечатлён простой русский народ в повседневной обстановке.
    86
    26.02.2013 20:47
  • +0.98
    Желание сохранить красоту быстротечной жизни создало удивительный вид искусства – фотографию. Ее историю многие сравнивают с увлекательным романом, действие которого разворачивается в декорациях различных исторических эпох и национальных культур. В своем стремлении к созданию точных изображений всего того, что нас окружает, человечество прошло долгий путь от примитивных наскальных рисунков до современной цифровой фотографии.
    65
    26.02.2013 16:53
  • +1.02
    Искусство фотографии позволяет каждому из нас, будто повернув время вспять, наслаждаться давно минувшими мгновеньями. Особую роль фотография играет в истории. Снимки, сделанные много десятилетий назад, дают возможность прикоснуться к жизни наших предков, полюбоваться старинной природой, увидеть уникальные архитектурные объекты, сегодня стертые с лица Земли. Начало ХХ века принято считать эпохой черно-белой фотографии – нечетких и малоконтрастных изображений. И мало кто знает, что уже на рубеже XIX и XX столетий существовала технология получения цветных снимков достаточно высокого качества. В России у истоков развития цветной фотографии стоял Сергей Прокудин-Горский – фотограф, сумевший во всех красках запечатлеть живописные уголки Российской империи.
    51
    11.02.2013 19:00
  • +1.13
    С именем английского писателя Льюиса Кэрролла, у большинства связывается лишь два его бессмертных произведения – «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» – удивительные сказки с философским оттенком, по мотивам которых и спустя 150 лет снимаются фильмы и ставятся спектакли. Сейчас мало кому известно, что кроме «Алисы» математиком и изобретателем Льюисом Кэрроллом было написано только две книги. Делом всей жизни этого необыкновенно талантливого человека было не писательство, а фотография.
    78
    10.02.2013 00:55
  • +1.04
    170
    08.02.2013 19:08
Страницы: 12

В группе 7 участников
Дата основания: 26.01.2013

Участники
Показано 7 из 7, показать все
Руководство