Монохромные натюрморты от Anil Akkus

На улице – белым-бело! Но не потому, что выпало много снега, да и тополиный пух тут не причём. Просто я привожу своё впечатление от просмотра творчества турецкого фотографа Anil Akkus. Все его работы выполнены в едином, любимом его цвете – белом. Конечно, талантливый фотограф не ограничивается в своём творчестве только белым цветом, присутствуют и другие цвета, но лишь в качестве исключения из правил, да и то лишь как средство контрастно оттенить два белых предмета на фоне.

Молодой фотограф из Турции научился виртуозному использованию света и теней. Большая часть его работ создана благодаря грамотно поставленному освещению, которое делает белые предметы видимыми на фоне того же, белого цвета, при этом хорошо прорисовывает объёмы и контуры запечатлённых предметов за счёт теней в различных градациях серого. В результате, зритель ощущает неповторимый эффект, который словно затягивает внутрь картины.

Первое что приходит в голову, чтобы охарактеризовать фотографии Anil Akkus – это пух, невесомость и прозрачность. Творчество турецкого мастера серого и белого можно назвать одним из лучших образцов стильного и очень оригинального минимализма в его самом чистом проявлении, мастерством владения которого может похвастать не каждый фотохудожник.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.27
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий