Жанр: Макросъемка

  • +0.27
    Что мы знаем о плесени? Наверняка, все вы сходитесь во мнении что в плесени нет ничего приятного, ведь она является признаком порчи продуктов, мебели, она является непременной спутницей повышенной влажности, разрушающей стены наших домов. Фотохудожник Хейкки Лейс (Heikki Leis) всё же решил не торопиться с выводами, и взглянул на плесень и сопровождающие её гнилостные процессы с художественной точки зрения. Заплесневелая кукуруза. Автор — Heikki Leis.
  • +0.81
    Ники Бэй (Nicky Bay) – одарённый и любознательный фотограф-анималист из Сингапура. Ники обожает макрофотографию, поэтому ради хорошего кадра он часто колесит по планете, чтобы найти самые интересные микроорганизмы, мелких насекомых и прочих животных небольшого размера. Глядя на работы Ники Бэя, зачастую кажется, что все эти животные не имеют никакого отношения к нашей планете и являются представителями других миров.
  • +0.54
    Цветы по праву считаются эталонным воплощением красоты живой природы. Одно печалит, что цветы живут очень недолго, радуя нас своим фейерверков сочных оттенков и изяществом форм лепестков, поэтому логично, что художники и фотографы всего мира стараются успеть запечатлеть цветочное естество в своих творениях, поэтому предлагаем оценить кое-что из цветочного жанра в запоминающейся фотоподборке.
  • +0.73
    Совсем юный фотограф Габи Стиклер (Gabi Stickler) видит своё вдохновение в совершенно маленьких и невзрачных для обычных людей — садовых улитках и различных насекомых. Мы решили отобрать для нашего зрителя самые интересные кадры, на которых Габи запечатлел своих самых медлительных моделей — улиток.
  • +0.62
    Во время одной из экспедиций, Валерия Зверева, из любопытства сделала несколько снимков окружающей природы в режиме макро, и результат настолько её впечатлил, что теперь макросъёмка превратилась для Валерии в увлекательное хобби. Валерия уверена, что главная сложность макросъёмки — это способность увидеть необычное в обычном, окружающем нас в повседневной жизни, поэтому ради удачного кадра совсем не обязательно углубляться куда-то в джунгли, а стоит лишь внимательно осмотреться вокруг себя.
  • +2.22
    Ирландский фотограф Томаш Шкочен (Tomasz Skoczen) на собственном примере демонстрирует как можно создавать прекрасные фотографии, не выходя за пределы заднего дворика дома, стоит лишь опуститься на корточки перед клумбами цветов. Его коллекция фотографий представлена прекрасными изображениями бабочек, стрекоз, жуков и прочей мелкой живности, населяющей его сад. Особенно часто Томаш фотографирует божьими коровками, которые он сам считает очень органичными и симпатичными созданиями.
  • +0.93
    Грибы – это не только вкусные закуски в банках или на сковородке, но и интереснейшая тема для деятельности творческих людей, таких как немецкий фотохудожник Мартин Пфистер (Martin Pfister), который увидел в грибах то, что не видел ещё никто, например сказочных гусениц, разговаривающих на человеческом языке и курящих кальян.
  • +1.22
    Эти жужжащие насекомые, известные своим трудолюбием, обладают большими глазами, как у гуманоидов, крыльями, переливающимися всеми оттенками радуги и тельцем, которое всегда покрыто золотистой пыльцой цветочного нектара. Именно в таком виде, при многократном увеличении и предстают перед нами пчёлки, собранные в научную коллекцию Геологической службы США. Эти маленькие создания у кого-то вызывают страх, из-за того, что они обладают своим маленьким жалом, но на самом деле это беззащитные существа, которые просто хотят жить и выполнять свою важнейшую роль в экосистеме.
  • +1.96
    Предлагаем вашему вниманию совершить виртуальное путешествие в макромир, в котором привычные нам вещи, раскрывают перед нами своё второе «я». И в самом деле, ну кто мог бы подумать, что обычная утренняя роса на траве и цветах, на самом деле очень похожа на драгоценные каменья и по красоте нисколько не уступает даже самым вычурным украшениям из ювелирного магазина. Остаётся только по-доброму завидовать насекомым и прочим миниатюрным животным, которые видят перед собой эту красоту каждый день!
  • +1.51
    Предлагаем вашему вниманию окунуться в сказочный мир невидимой красоты, который окружает нас повсюду, будь то вазон с геранью на подоконнике, клумба парка или залитым летним солнцем, васильковый луг в деревне. Авторами этих чудесных фотографий являются талантливые непрофессиональные макро-фотографы Magdalena Wasiczek, Harfian Herdi и Mehmet Karaca. На этих изображениях можно увидеть грамотную цветокоррекцию и ретушь, необычные эффекты и, конечно-же, удивительных животных и растений, которые при ближайшем рассмотрении, раскрывают свою красоту и уникальность
  • +0.63
    Столичный фотохудожник Алексей Клятов находит благодатную почву для творчества буквально у себя дома, на балконе квартиры. Удивительно и то, что Алексей сумел запечатлеть красоту таких маленьких «персонажей» как снежинки, не имея под рукой более-менее достойного фотооборудования или даже багажа опыта за спиной, но эти мелочи нисколько не мешают тысячам зрителей восхищаться непревзойдённым совершенством и симметрией маленьких ледяных красавиц.
  • +0.49
    А это ещё один пример научной фотографии, автор которой, судя по всему имеет тонкое художественное чутьё. Caren Alpert решил узнать, как выглядят обычные продукты питания при многократном увеличении, поэтому не долго думая, собрал интересующие его ингредиенты на предметном столике электронного микроскопа и включил его проницательное «око». Анис, как вулканический кратер
Страницы: 1234567...

В группе 81 участник
Дата основания: 30.09.2008

Участники
Показано 9 из 81, показать все
Руководство