Photoforum 2019

На Фотофоруме’2018 пройдут Touch&Try сессии от международных производителей фототехники

Touch&Try считается одним из самых популярных форматов тестирования фототехники на европейских и международных выставках. В этом году проверить новинки оборудования от топовых брендов российские потребители смогут на площадке Фотофорума. Зона Touch&Try впервые появится в программе и станет неотъемлемой частью мероприятия. Легенды фотоиндустрии продемонстрируют линейки фото- и видеокамер, а также аксессуары, отражающие наивысшие стандарты качества и последние достижения отрасли, с 12 по 14 апреля в МВК «Крокус Экспо».

Посетителям Фотофорума предложат протестировать дорогостоящее оборудование в собранном комплекте, оценить сильные стороны представленных моделей и остановить свой выбор на определенном образце продукции. Новые возможности для профессионального развития фотографов будут открывать на своих площадках Nikon, Sony, Olympus, Hasselblad и Carl Zeiss.

Nikon позволит посетителям Фотофорума воплотить любые творческие замыслы, и в этом компания верна своей основной концепции. Зона Nikon станет центром притяжения для фотографов, работающих в жанре свадебной, предметной и fashion-съемки. Поможет в реализации идей полнокадровая камера Nikon D850, которую многие пользователи уже признали революционной и совершенной с точки зрения характеристик. Фотографы смогут попробовать как классические сочетания камеры с объективами AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR и AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR, так и новые объективы AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED и AF-S FISHEYE NIKKOR 8-15mm f/3.5-4.5E ED. Приятным бонусом для поклонников бренда станут памятные сувениры от компании.

  

Другой транснациональный гигант – Sony – представит в своей зоне Touch&Try линейку фото и видеокамер, включающую в себя модели Alpha, RX, Handycam® и ActionCam. Протестировать технику в декорациях фотостудии, испытать чувствительность матрицы в темноте, проверить работу стабилизатора и функцию фокусировки по глазам, узнать, что такое по-настоящему бесшумная съемка – эти и другие возможности будут доступны каждому посетителю зоны. Для обладателей камер серии Alpha 7 и 9 и камер A6000/A6300/A6500/A99-2/A77-2 Sony подготовила сюрприз: владельцы указанных моделей смогут воспользоваться услугами специального сервиса, позволяющего почистить матрицу, продиагностировать камеру и обновить прошивку.

  

Еще один участник Фотофорума и зоны Touch&Try – компания  Olympus – продемонстрирует уникальное арт-пространство, которое заполнят самые новые и актуальные модели камер и объективов. Гости мероприятия попробуют в действии флагманскую камеру E-M1 Mark II, новинки E-M10 Mark III и E-PL9.  Для тестирования будет доступна вся линейка объективов M.Zuiko F1.2 PRO – в том числе недавно анонсированные 17mm F1.2 PRO и 45mm F1.2 PRO, а также все объективы линеек PRO, Premium и Standard. Планируется, что пространство объединит различные съемочные локации (от портретной студии до зоны макросъемки), мастер-классы и сервисный центр С heck&Сlean.

  

Всемирно известный шведский бренд Hasselblad подготовил для зоны Touch&Try образцы своих лучших среднеформатных фотоаппаратов. Шанс произвести сенсацию есть у Hasselblad X1D-50c и H6D-100c. Беззеркальный X1D-50c отличается чувствительностью, высокой производительностью, а также компактностью, что обеспечивает широкие возможности использования. HASSELBLAD H6D привлечет внимание фотографов, вынужденных работать при плохом освещении.   

 

Тестовая зона компании ZEISS – отличный шанс на практике проверить возможности легендарных немецких инструментов для светописи. В линейке фотообъективов ZEISS каждый может найти модель с необходимыми ему техническими характеристиками. В трех тематических фотозонах посетители ФОТОФОРУМА 2018 смогут протестировать объективы ZEISS серий Batis (все модели), Loxia (все модели, включая недавно анонсированную Loxia 2.4/25), Milvus (модели 1.4/35, 1.4/50, 1.4/85), Otus (модели 1.4/55 и 1.4/85) и Classic (модели 1.4/50 и 1.4/85).

  

Фотофорум’2018 пройдет с 12 по 14 апреля в МВК «Крокус Экспо». В этом году гостей Фотофорума помимо традиционной экспозиции с участием компаний первого эшелона ждут практические интенсивы, объединенные в многопотоковую программу. Площадку мероприятия поделят на три зоны с различным функционалом – ЗОНУ ОБРАЗОВАНИЯ, ЭКСПОЗИЦИОННУЮ ЗОНУ И ЗОНУ TOUCH&TRY. Обратите внимание, что для тестирования дорогостоящей техники в зоне Touch&Try необходимо иметь при себе паспорт.

  

Приобрести билеты на Фотофорум можно на официальном сайте мероприятия  www.photoforum-expo.ru 

  

© Автор: Photoforum 2019, www.photogeek.ru

Ваш комментарий