"House of David": скандально известная еврейская коммуна

США стали пристанищем для большого количества религиозных организаций различных направлений, что связано с довольно-таки либеральным и толерантным законодательством относительно деятельности религиозных культов на территории США. Одной из подобных организаций стал и так называемый «Дом Давида» («House of David»), представителей которого нельзя спутать ни с кем: длинноволосые бородатые мужчины в бейсбольной униформе, которые стали самыми яркими и харизматичными спортсменами-бейсболистами, которые смогли выиграть не одно серьёзное соревнование, кроме того, члены «House of David» прославились и на музыкальной ниве, отлично играя в джазе и блюзе. Но и это ещё не всё, поскольку члены общества внедрили в жизнь ряд интересных изобретений, которые до сих пор применяются во всём мире.

Мужчины общества исповедовали целибат, а также были вегетарианцами, и именно им принадлежит рецепт вегетарианского бургера и благодаря им, мороженное стали помещать в сахарный вафельный рожок. Ребята из «House of David» автоматизировали игру в боулинг и впервые попробовали ночную игру в бейсбол, кроме того, благодаря им, минеральную воду стали разливать в бутылки и проводить первые в мире водные круизы, начав предлагать экскурсионные поездки по озеру Мичиган.

Сама община была организована в 1903 году семейной парой, Бенджамином и Мэри Парнелл (Benjamin and Mary Purnell). Они и двести их последователей поселились в Мичигане, при этом «Король Бен» Парнелл возвестил себя ни много ни мало «седьмым мессией» и даже младшим братом Иисуса Христа, явившимся на земле чтобы спасти грешников. Для того чтобы стать членом общины, нужно было пожертвовать все свои сбережения, а ещё отказаться от мяса, алкоголя, табака, насилия, стрижки, бритья и даже секса с собственной супругой. Правда, при этом Парнеллу возлагалась почётная миссия удовлетворять всех женщин общины, а также лишать невинности девушек, достигших 14-летнего возраста.

«Короля» Парнелла пытались трижды судить, но безрезультатно. После очередного иска, направленного сразу 13 девушками, Парнелл также вышел сухим из воды, просто напросто отправившись к праотцам, таким образом избежав судебного наказания. Тело короля «Бена» мумифицировали и разместили в стеклянном гробу, поскольку его последователи до сих пор верят, что он обязательно воскреснет.

Подписаться на источник.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.47
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий