Николай Никонов

Инфракрасная «вселенная» David Keochkeriana

Не так давно, инфракрасная фотография считалась уделом узкой когорты энтузиастов фотографического искусства. Больше всего, ИК-фотография использовалась в узко-профильных направлениях, например экспертами-криминалистами, реставраторами, физиками, врачами и т.д.

Но фотограф-любитель, который постигал премудрости ИК-фотографии самостоятельно, Дэвид Кешкерян (David Keochkerian) уверен, что такая фотографии скрывает в себе большие возможности, бесценные для изобразительного искусства. Благодаря, инфракрасной фотографии, фотограф получает возможность открыть для себя мир, существующий одновременно с ним, словно в параллельной реальности, и до которого в буквально смысле можно дотянуться вытянутой рукой.

Дэвид Кешкерян  — молодой и подающий надежды, 35-летний фотохудожник с армянскими корнями, но живущий и работающий на севере Франции, в небольшом городе Амьен. Больше всего, Дэвид обожает преподносить в ИК-диапазоне пейзажные виды. По его словам, ИК-фотосъёмка пейзажей лучше всего отображает его собственное видение окружающей действительности мира.

Пекин, Запретный город в ИК-диапазоне, Китай.

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.8
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий