Дмитрий Асташенко

Сочное многообразие красок в творчестве Mark Lovejoy

Очень красочные и запоминающиеся фотографии, насыщенные великолепным многообразием цветов радуги, и в которых органично сочетаются нежные, волнистые текстуры и «карамельные» мотивы являются результатом творчества американского фотохудожника Марка Лавджоя (Mark Lovejoy). Автор из Техаса таки сумел порадовать зрителя своей сочной фантазией, правда на вопрос, о технологии исполнения этого чуда, он по понятным причинам, решил скромно умолчать, что и правильно. Ведь у каждого художника в закромах должно храниться что-то своё, «фирменное», благодаря чему можно выделиться среди себе подобных.

Марк Лавджой живёт и работает в штате Техас. Свежий образец его творчества демонстрирует нам целую Вселенную вязких, тягучих разноцветных текстур, созданных на основе известных только ему ингредиентов. Разноцветные вещества закручиваются в удивительные спирали и круги, словно в танце, затягивая зрителя своим аппетитным исполнением.

Глядя на эти снимки, в голову приходит подозрение, что технология создания этих разноцветных чудес носит определённо загадочный характер, и больше напоминает какую-то алхимию, чем искусство.

Но на самом деле, автор опирается о совершенно доступные всем вещества и ингредиенты. В ход идут смолы, растворители, масла, воск и прочие вязкие цветные субстанции из бытовой химии.

В ходе съёмок, американец старательно смешивает весь этот «компот», попутно фотографируя бесконечное многообразие получающихся текстур. Немало времени, Марк уделяет и постобработке над готовыми изображениями, доводя их внешний вид до идеала. В итоге, мы имеем возможность полюбоваться невероятными абстрактными фигурами, аналогии которым трудно найти из всего того, что мы видели ранее.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий